Политика Погибшие на Украине Спецоперация на Украине Молодой житель Архангельска погиб в спецоперации на Украине

Молодой житель Архангельска погиб в спецоперации на Украине

Об этом сообщил Александр Цыбульский

Александр Сурин окончил Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский сообщил еще об одном военном из Поморья, погибшем в ходе спецоперации на Украине. Это Александр Сурин.

— Александр во время спецоперации на Украине в составе зенитного ракетного полка отражал воздушные удары со стороны противника, лично поразил десятки беспилотников и реактивных систем залпового огня, — отметил Цыбульский.

Губернатор добавил, что в марте военный был награжден орденом Мужества, а посмертно он представлен к награждению вторым орденом Мужества.

Ранее стало известно, что в Архангельске появится мурал с изображением другого военного, погибшего в ходе спецоперации на Украине. Портрет Николая Солодуна займет практически всю стену девятиэтажного жилого дома на улице Никитова.

Николай Солодун был одним из первых участников спецоперации из Поморья, о чьей смерти сообщил губернатор Александр Цыбульский. Военный был родом из Лешуконского района.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления