Политика У главы Архангельска появится пятый заместитель

У главы Архангельска появится пятый заместитель

Чиновник будет ответственным за социальные вопросы

За создание новой должности проголосовали депутаты

Депутаты Архангельской городской думы проголосовали за создание новой должности в администрации. У Дмитрия Морева появится пятый заместитель, на этот раз по социальным вопросам.

По информации из собственных источников, новую должность может занять Нина Филимонова. Ранее она работала директором департамента образования.

— Два года назад глава города предложил убрать должность заместителя по социальным вопросам, — рассказал депутат КПРФ Александр Гревцов. — Его предупреждали, что это не совсем правильно, потому что соцблок — основной в администрации, в городском бюджете 2\3 средств идет через социалку. Морев тогда не услышал и продавил такое решение. Заместителя по социалке убрали, но остался заместитель по городскому хозяйству, появился заместитель по экономическому развитию. Количество заместителей осталось четверо. 2 года прошло, и он понял, что без зама по социалке не совсем правильно. И предложил ввести пятого зама.

На сессии Гревцов предложил ликвидировать должность заместителя главы города — руководителя аппарата, заменив ее должностью руководителя аппарата.

— Идея сама по себе правильная, но глава города решил ее реализовать не совсем верным путем, — рассказал Гревцов. — Считаю, надо было подумать, ведь дополнительные деньги тратятся на новую должность. Заместитель главы получает примерно 150-170 тысяч рублей в месяц, руководитель аппарата — значительно ниже. По несколько миллионов на этом можно было сэкономить.

На данный момент у градоначальника четыре заместителя: зам по вопросам экономического развития и финансам Даниил Шапошников, зам по городскому хозяйству Владислав Шевцов, зам по инфраструктурному развитию Игорь Арсентьев. Четвертая должность сейчас свободна — руководитель аппарата администрации Лапин ушел с поста в июне.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления