RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Задержали Донского «Подумал, это розыгрыш»: Александр Донской показал видео своего задержания

«Подумал, это розыгрыш»: Александр Донской показал видео своего задержания

Бывшего мэра арестовали на 15 суток

На скриншоте — Донского ведут три полицейских

Александр Донской освободился после 15 суток ареста. Его задержали в конце августа в Москва-Сити и обвинили в организации автопробега элитных автомобилей. Бывший мэр Архангельска показал видео своего задержания.

Донской стоял на крыльце Москва-Сити со своей подругой. По его словам, он ожидал такси и не знал о том, что где-то рядом проводится несогласованное мероприятие.

— Я сначала подумал, что это розыгрыш, фильм снимают или еще что. Потому что недалеко от Сити недавно снимался фильм Бондарчука, где была подобная сцена, — рассказал Донской.

По словам бывшего мэра, у полицейского автомобиля его избили дубинкой и приложили головой к автомобилю, после чего посадили в автозак.

— Я просил вызвать скорую из спецприемника, и меня возили в больницу города Троицк. Это ближайший к месту отбывания ареста. Там зафиксировали травмы ноги. Врача, который мог бы обследовать голову, в этой больнице не было. Для ноги даже мазь в спецприемнике я не мог получить, — рассказал Донской.

Момент избиения на видео не попал.

— Мы не получили всё видео, когда всё вокруг снимается. Я уверен, в компетентных органах всё есть. Обычно, когда проводится акция, просят разойтись, потому что акция незаконна. Здесь никто ничего не объявляет. Никто не представлялся. Просто забирали. Я думал, мы это видео получили и дадим в суд, и это будет показателем нарушений. Они не должны давать арест, если есть процессуальные нарушения. Я просил, писал в интернете, что мне нужны другие видеозаписи. Наверное, если кто-то и снимал, его тоже задержали. Те камеры городские в конечном итоге всё равно координируются правоохранительными органами, они не будут подставлять сотрудников, если они совершили правонарушение тем, что незаконно задержали и избили, — сказал Донской.

Известно, что организатор автопробега — криптобизнесмен Алексей Хитров, он также зарабатывает на рекламе, SMM и маркетинге. Как сообщает MSK1.RU, за участие в этом автопробеге владельцы спорткаров заплатили Хитрову от 40 до 350 тысяч рублей. Анонсировалось более 200 участников. Но пробег в полном формате так и не состоялся: организаторов задержали еще накануне.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления