RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Тяжелые монологи двух мужчин, которые ждут повестки. Один готов воевать, другой чувствует себя заложником

1. "Мне не страшно — всё равно все мы туда съездим. Руковожу предприятием. Категория годности — А1. Не служил. Я сам не иду в военкомат по причине занимаемой должности..." . 2. "Я считаю, что каждый человек создан для того, чтобы создать, а не разрушать. Мне выдали военный билет в 17 лет, тогда у меня были проблемы с давлением. Сейчас у меня хроническое заболевание уже больше пяти лет, я на ингаляторах постоянно. А я видел, как ограниченно годных пацанов пытались увезти. Это как-то неправильно. Вроде ты негодный, но для военкоматов все одинаковые.". 3. Вот, вроде бы, разные люди дают монолог, а смысл речей один - "Авось пронесёт, не заберут... ". Такими я вижу умонастроения и оптимистов, и пессимистов. Хоть вещающих с высоких трибун, хоть с самых низов общества...
Гость
28 сентября 2022, 20:07
1. Руководитель предприятия на лисапед на левый берег на сутки раз в 3 дня не ездит. 2. Проблемы у тебя были не с давлением а с головой если забыл спроси родственников 3. С этим пунктом пожалуй соглашусь
Гость
28 сентября 2022, 22:26
Фантазер и сказочник
Гость
29 сентября 2022, 04:16
1. Руководитель предприятия на лисапед на левый берег на сутки раз в 3 дня не ездит. 2. Проблемы у тебя были не с давлением а с головой если забыл спроси родственников 3. С этим пунктом пожалуй соглашусь
Читать и думать давно научились? ;-) Ах, из школы выперли из 5-го класса за неуспеваемость и дисциплину? А, ну тогда понятно! :-) Как раз таких и набирают в военкоматовские, прокурорские и психиатры - там думать не надо, там главное лояльность к властям и умение чинить беспредел. ;-)
Гость
28 сентября 2022, 17:48
Из-за таких как первый товарищ(с семьёй, детьми и работой) - это всё и продолжается. Мозг промыт напрочь.
Гость
28 сентября 2022, 12:10
" Это вопрос чести и достоинства. Чего россияне не простят правительству — это проигранной спецоперации. Вспомните первую и вторую чеченские кампании." - Россияне не простят правительству смерти своих мужей, детей, отцов и братьев, вот чего не простят Россияне, а ещё Россияне не простят, что по факту армии в РФ нет, а денег налогоплательщиков на содержание этой "мощной" армии ушло триллионами рублей и где эти вояки, профессионалы.
Гость
28 сентября 2022, 14:11
лучше создавать ,рожать ,строить и радоваться жизни . . .
Гость
28 сентября 2022, 16:56
За новый особняк кшуши шобшак на Рублёвке или кшуши шойгу,можно жизнь отдать.Они этого достойны!
Гость
28 сентября 2022, 17:05
Я думаю,все придерживаются первого мнения,второй точно знает что не возьмут ,вот и ноет.Никто не хочет умирать где то там,мне страшно даже думать,но мой сын твердо сказал,что позовут ,пойдёт,тариться под кроватью не будет,и лучше он,чем те мальчишки,каким он был ,когда призывали на срочку