перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Почему мобилизуют гражданских, а не силовиков?»: северяне обращаются к власти

4 октября 2022, 12:23
Гость
4 октября 2022, 20:33
мужики с диванов мирные граждане, верните их всех домой, пусть воюют те кто получал военные льготы ,оставьте в покое обычных мужиков.
Гость
12 октября 2022, 00:03
Так пусть и диванные мужики повоюют, а не за чужими спинами прятаться. Многие тяжелее Айфона и пульта ничего не держали просто. Но есть и достойные мужчины.По Конституции обязанность каждого гражданина защищать страну. И этот момент настал. А то только мат.капиталы, льготы , пособия, получать от государства народ привык.Как пришел момент защищать (и да, за деньги, как и у военных между прочим), сразу в кусты
Гость
13 октября 2022, 22:26
Самим нужно отказываться от войны.Не маленькие.
4 октября 2022, 12:28
Про частичную мобилизацию? Россиянам пора понять : мобилизация станет ПОСТОЯННОЙ.
Гость
4 октября 2022, 13:48
Кто будет охранять вершки воровской элиты от гнева своего же народа?
Гость
6 октября 2022, 13:03
Если холопушки, скорее по щучьему велению, нежели по собственной вялой воле, начнут пованивать - их быстренько позапинают.
Гость
4 октября 2022, 13:45
А кто будет брать взятки и снабжать ими своих начальников, крышевать наркотрафик, бизнес...
Гость
4 октября 2022, 19:05
А кто будет разгонять митинги и гасить дубинками стариков и малолеток.
Гость
4 октября 2022, 19:12
Просьба отнестись с пониманием,к нежеланию героических силовиков Архангельска отправиться на присоединённые территории охранять сон и спокойствие новоявленных росиянцев.Во первых там стреляют,во вторых там спокойно не покатаешься на машинке по улицам и закоулкам,в поисках правонарушителей,да и очкуют если честно бравые парни в погонах.Толи дело в тылу бороться с правонарушениями,где всё чинно,тихо,спокойно-пистолет, дубинка с браслетами на поясе болтаються.Да и 5 колонну калаборционистов,в кабинетах на пл.Ленина надо охранять от ограбленных Архангелогородцев круглосуточно а то вдруг они возмущаться начнут индексацией цен,тарифов,авариями,отключениями"скачками"!
Гость
4 октября 2022, 15:29
Как можно мобилизовать молодых красивых генералов, которые ещё не служили, им надо ещё следующие звания маршалов получить сначала
Гость
5 октября 2022, 08:47
Зачем им ТУДА? В машинке патрульной с телефончиком так сладко дремлется, а потом еще горячий ужин дома, да под теплую жопку женушки.
Гость
4 октября 2022, 12:55
хотел на красную пристань зайти через рамку, полицейский попросил открыть сумку, я спросил на каком основании, он с гордостью сообщил, что у них сдесь пункт проверки, на мое замечании, что пункт проверки с ним во главе был бы уместней на домбасе он резко дернулся в мою сторону, но останоаился и отвернулся. я не поленился, посчитал и сообщил ему, что таких как он дармоедов там порядка 50-ти, т. е не намного ментше чем пришедших людей, он спорить не стал, сделал вид, что не услышал. а вообще, в кои веки я согласен с кадыровым.
Гость
10 октября 2022, 23:45
Кадыров красавчик, в президенты его
Гость
4 октября 2022, 22:13
Мобилизованных отправить охранять спокойствие граждан мирных. А освободившихся при этом подготовленных спецов - на фронт (они же там, в полиции/росгвардии и тп, проходят и стрельбу постоянно, и физподготовку, да?) Зачем затягивать СВО, посылая зеленых солдат, если есть подготовленные, а еще и политически верные, настоящие граждане своей страны?
Гость
2 февраля 2023, 20:47
Какие вы умные ! А что сам сидишь ? Иди воевать ! А силовики, они и так служат днём и ночью, ораняют город от пьяниц и наркоманов. А как что, так сразу бежите в Полицию !!! Завидуешь им ?Надо было заканч. школу М.В.Д. ВОТ ТАК ТО !!!!!
Гость
7 октября 2022, 06:33
Им, бедненьким и здесь достается. То кто-то укусит, то под задницу пнет.
Гость
9 октября 2022, 22:12
Дык там не пластиковыми стаканчиками кидаются...
Гость
9 октября 2022, 17:21
А где Скуби-Ду, главный патриот из под шконки
Гость
5 октября 2022, 19:15
А по стране кто будет преступников ловить. Без полиции в стране больше будет бардака. Полиция, следствие должны заниматься своим делом.
Гость
6 октября 2022, 12:01
Ну а гражданские мужики должны заниматься своим делом: работать на заводе, копать огород, доставлять продукты и промтовары, ремонтировать городские коммуникации, строить, следить за работой сложного оборудования, за рабочими процессами, много чего... Вместо инженера на нефтедобычу не мобилизуешь любого кого-попадя, годами учатся. Гражданские мужчины должны заниматься своим делом!
Гость
10 октября 2022, 23:47
Гость
6 октября 2022, 12:01
Ну а гражданские мужики должны заниматься своим делом: работать на заводе, копать огород, доставлять продукты и промтовары, ремонтировать городские коммуникации, строить, следить за работой сложного оборудования, за рабочими процессами, много чего... Вместо инженера на нефтедобычу не мобилизуешь любого кого-попадя, годами учатся. Гражданские мужчины должны заниматься своим делом!
Верно, а вояки которые много лет получали огромные зарплаты из бюджета и льготы всякие, должны защищать Родину
Гость
29 октября 2022, 07:17
Полностью согласна с вами. Кадыров прав,как всегда!!! Ему уважение в отличие от других.... Силовики пузо отъедают и дремят в служебных машинах. Каждый раз можно наблюдать такие картины на улицах городов.
Гость
11 октября 2022, 09:18
В который раз Кадыров прав, к сожалению его не хотят слышать в Верховной власти, ведь приведен пример наглядный поставить под ружье 50% силовиков сытно прохлаждающихся на "службе" и вопрос закрыт.
Гость
11 октября 2022, 13:56
Так вспомните, как в Чеченских кампаниях было, силовиков в первую очередь (не считая армии) отправляли, командировали и ничего!..
Гость
4 октября 2022, 13:10
Ничего не понял.
Гость
4 октября 2022, 22:53
Жуть
Гость
4 октября 2022, 16:26
А дубинками-то кто махать будет?
Гость
4 октября 2022, 19:40
там и помахают. ну те, что по дороге не сбегут.