Политика Спецоперация на Украине обзор Жителям Поморья предлагают служить в Росгвардии: узнали про условия и зарплату

Жителям Поморья предлагают служить в Росгвардии: узнали про условия и зарплату

Работа может быть как на территории региона, так и в зоне СВО

Ранее за выполнение служебно-боевых задач в особых условиях обещали от 130 тысяч рублей в месяц

В Архангельской области набирают желающих служить в подразделениях Росгвардии — речь идет как о вневедомственной охране, так и об ОМОНе, СОБРе и воинских частях ведомства. Сообщается, что служба будет проходить как на территории региона, так и в зоне проведения спецоперации. Узнали, какие условия предлагаются тем, кто захочет пойти на службу в этом ведомство.

Как ранее отвечали 29.RU в пресс-службе регионального Управления Росгвардии, военнослужащим представляются социальные гарантии и компенсации в соответствии с законодательством Российской Федерации. Сообщалось, что денежное довольствие на период выполнения служебно-боевых задач в особых условиях составит от 130 тысяч рублей в месяц.

Сегодня мы позвонили в пункт приема на службу. Нам рассказали, что людей набирают на различные вакансии — все зависит от того, какой профиль был у человека в армии во время прохождения срочной службы. Например, если в военном билете написано «стрелок» — для человека доступны вакансии стрелка, пулеметчика и снайпера.

— Набираем на так называемый краткосрочный контракт — от полугода до года, — пояснили 29.RU в пункте приема. — Но сейчас увольнение на период частичной мобилизации не будет производиться. Соцпакет — точно такой же, как и у военнослужащего, все те же гарантии. Пока вы будете находиться в какой-то точке России — у вас будет зарплата как у обычного контрактника — 30–35 тысяч. Плюс выдаются деньги на жилье, которое вы снимаете во время службы — например, в Архангельской области это 10 тысяч рублей на одного человека. На четырех членов семьи — 20 тысяч рублей. Сумма зависит от места, где вы будете служить, — где-то предоставляются и служебные квартиры. Во время выезда за границу платится двойной оклад, плюс 4200 рублей за каждый день нахождения.

Отметим, что, по официальным данным, часть сотрудников Росгвардии участвует в спецоперации на Украине. Бойцы из Архангельской области уже побывали в зоне боевых действий. Мы рассказывали, как в июле некоторые из них вернулись домой.

Каждый день власти Архангельской области отвечают на вопросы населения про частичную мобилизацию. В том числе в призывной комиссии рассказали, что под мобилизацию не попадают полицейские и росгвардейцы. Такой же порядок распространяется и на сотрудников УФСИН.

Обо всем важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления