Политика Спецоперация на Украине В Архангельском морском кадетском корпусе установили памятную табличку погибшему в СВО северянину

В Архангельском морском кадетском корпусе установили памятную табличку погибшему в СВО северянину

Губернатор рассказал подробности гибели 21-летнего Кирилла Онучина

Так выглядит табличка

На здании Архангельского морского кадетского корпуса установили табличку в память о погибшем в СВО 21-летнем Кирилле Онучине. На открытии присутствовал губернатор Александр Цыбульский.

Как написал глава региона в соцсетях, Онучин учился в кадетском корпусе, а заем в Арктическом морском институте имени Воронина. В феврале отправился на СВО.

На открытии присутствовал губернатор

— 15 марта разведгруппа, в составе которой был Кирилл, в ходе выполнения боевой задачи попала в засаду, устроенную украинскими неофашистами. Первый снаряд вражеского РПГ прилетел в механика, его ранило. Башню на боевой машине пехоты заклинило, Кирилл вручную устранил неисправность, вызвав огонь противника на себя. Его ребята, которые остались в живых, рассказали, что последними словами Кирилла были: «Русские не сдаются!» — написал губернатор Александр Цыбульский.

На сайте правительства Архангельской области сказано, что в кадетском корпусе также поставят именную парту Героя. Кирилла Онучина посмертно наградили орденом Мужества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления