RU29
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Архангельске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

758мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Политика Коррупция в регионе подробности Бывшего заместителя главы администрации Вилегодского района осудили за мошенничество

Бывшего заместителя главы администрации Вилегодского района осудили за мошенничество

Следствие установило, что он похитил бюджетные деньги

Бывшего чиновника признали виновным в мошенничестве

В Вилегодском округе осудили бывшего замглавы районной администрации. Судя по информации с сайта районного суда, речь идет про Андрея Фокина, который был заместителем главы по инфраструктурному развитию — начальником отдела дорожной деятельности, связи и благоустройства.

Следствие установило, что в 2020 году он похитил бюджетные деньги в рамках исполнения договора на оборудование полигона для твердых бытовых отходов. Речь идет о сумме в 180 тысяч рублей.

Мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Как сообщили в прокуратуре Архангельской области, приговором суда Фокину назначено наказание в виде принудительных работ сроком на два года с удержанием 10% из заработной платы осужденного в доход государства.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск администрации Вилегодского муниципального округа о взыскании с бывшего работника похищенной суммы.

Приговор суда пока в законную силу не вступил.

Ранее стало известно, что бывший глава Вилегодского района Алексей Аксенов назначен новым министром спорта Архангельской области.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления