Политика В Поморье назначили нового министра спорта: что о нем известно

В Поморье назначили нового министра спорта: что о нем известно

Ведомство возглавит Алексей Аксенов

Аксенов заявил, что переходит в правительство области еще в прошлом году

Министром спорта Архангельской области назначен Алексей Аксенов. Он сменил на этой должности Андрея Багрецова, который покинул пост перед Новым годом.

Алексею Аксенову 46 лет, с 2016 года он возглавлял Вилегодский район, в 2021 году район пребразовался в округ, и Аксенов стал главой округа. Ранее он работал заместителем главы муниципального образования: курировал социальные вопросы, сферу образования и культуры.

— За девять лет работы и жизни в районе Виледь стала для меня родным и близким местом. Благодарен профессиональному коллективу администрации округа, депутатам, активистам, всем, кто поддерживал, давал ценные советы. Уверен, в новой команде также слаженно будем работать над выполнением всех поставленных задач, — цитирует Алексея Аксенова пресс-служба правительства области.

Напомним, Аксенов заявил, что будет работать в правительсве области еще в прошлом году. Однако в какой должности он будет работать, публично не рассказывал.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления