Город Глава Вилегодского округа заявил, что подал в отставку и будет работать в правительстве Поморья

Глава Вилегодского округа заявил, что подал в отставку и будет работать в правительстве Поморья

Об этом он написал на своей странице во «ВКонтакте»

Алексей Аксенов с 2016 года возглавлял Вилегодский район, а с января 2021 года стал первым главой муниципального округа

Глава Вилегодского округа Алексей Аксенов в своих соцсетях сегодня, 29 декабря, заявил, что подал в отставку. По его словам, он продолжит работу в правительстве Архангельской области

— Уважаемые Вилежане, вчера 28.12.2022 года я подал в отставку в связи с переходом на работу в Правительство Архангельской области. Решением Собрания депутатов отставка была принята. Временно исполняющим обязанности назначен первый заместитель главы И. Н. Никишин. Объявлен конкурс на избрание главы Вилегодского муниципального округа, который состоится в январе 2023 года, — обратился через соцсети Аксенов.

В правительстве региона 29.RU сообщили, что официальной информацией о переходе Алексея Аксенова в структуры областной власти на данный момент не располагают.

На должность главы Вилегодского муниципального округа Алексей Аксенов был избран в январе 2021 года. До этого с 2016 года он возглавлял Вилегодский район. Округом район стал с 1 января 2021 года.

Напомним, что летом 2022 года свой пост покинул глава Плесецкого округа Игорь Арсентьев — в связи, как он сам говорил, с переходом в команду Цыбульского. В итоге работу он начал в администрации Архангельска — стал заместителем Дмитрия Морева. А в декабре Арсентьева избрали главой Северодвинска.

Интересно, что в феврале 2021 года экс-глава Котласа Андрей Бральнин тоже заявлял, что уходит на работу в правительство региона, поэтому покидает свой пост. Но его судьба сложилась иначе. Уже в марте Бральнина задержали в Москве. В январе 2022 года уголовное дело Андрея Бральнина передали в суд. Следователи выявили 17 эпизодов получения им взяток от предпринимателей или представителей фирм за покровительство в строительной сфере. В октябре экс-чиновника задержали в сочинском аэропорту: оттуда он попытался улететь из России. В декабре его этапировали обратно в Архангельскую область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления