Криминал Коррупция в регионе В Москве задержали экс-главу Котласа Андрея Бральнина

В Москве задержали экс-главу Котласа Андрея Бральнина

Его этапируют в Архангельск, следствие будет просить о заключении экс-чиновника под стражу

Андрея Бральнина назначили главой Котласа в сентябре 2013 года, в 2018 году он избрался на второй срок

Сегодня, 5 марта, в Москве задержан экс-глава Котласа Андрей Бральнин. Его подозревают в получении взяток и в злоупотреблении должностными полномочиями. Задержание прошло силами следкома региона и ФСБ России. Информацию подтверждают в региональном следкоме.


— Сегодня следственными органами Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу при поддержке сотрудников ФСБ России подозреваемый задержан в Москве и будет доставлен в Архангельск. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, — пояснили в следкоме региона.

Момент задержания Андрея Бральнина в Москве

Бральнина подозревают в 4 эпизодах получения взятки — часть 5, 6 статьи 290 УК РФ, а также в злоупотреблении должностными полномочиями в бытность его главой органа местного самоуправления.

Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении Андрея Бральнина под стражу.

Напомним, что экс-глава Котласа Андрей Бральнин подал в отставку в начале февраля. Тогда он заявил, что перейдет на работу в правительство Архангельской области. После отставки Бральнина врио главы Котласа был назначен Александр Бурбах. Уже после ухода в отставку чиновника в Котласе прошли задержания главного архитектора города и предпринимателя-застройщика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления