Политика Путин побывал в Поморье инфографика Где успел побывать Владимир Путин во время своих визитов в Поморье: показываем на карте

Где успел побывать Владимир Путин во время своих визитов в Поморье: показываем на карте

Президент несколько раз посещал Архангельск и Северодвинск

Слева — президент на архипелаге Земля Франца-Иосифа, справа — на Арктическом форуме

Спустя почти шесть лет Владимир Путин вновь приедет в Архангельскую область. Уже сегодня, 10 февраля, он отправится в рабочую поездку в Устьянский район и посетит местное лесопромышленное предприятие. Президент уже не раз был в Поморье, мы решили отметить на карте места его прошлых визитов.

4 декабря 2001 года Путин принял участие в церемонии передачи атомной подводной лодки «Гепард» морякам, которая прошла в Северодвинске. Президент также посетил «Севмаш», обсудил работу предприятия с руководством и пообщался с рабочими. В этот же день он встретился с тогдашним губернатором Архангельской области Анатолием Ефремовым и гендиректором «Звездочки».

22 сентября 2011 года, будучи премьер-министром РФ, Путин приехал в Архангельск, где принял участие во II Международном форуме «Арктика — территория диалога» вместе с князем Монако и президентом Исландии.

Меньше чем через месяц, 8 ноября, он вновь прилетел в столицу Поморья, а на следующий день, 9 ноября, отправился в Северодвинск, где посетил верфь «Севмаша». В конце поездки Владимир Путин вернулся в Архангельск и принял участие в открытии памятной стелы, посвященной 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова.

30 июля 2012 года глава Российской Федерации отправился на архипелаг Земля Франца-Иосифа. Там он встретился с участниками экологической экспедиции. Затем Путин принял участие в закладке атомного подводного крейсера «Князь Владимир» в Северодвинске.

Через два года, 9 июня 2014-го, президент совершил рабочую поездку на Архангельское геологодобычное предприятие, посетив алмазное месторождение Гриба в Мезенском районе. В тот же день состоялась его встреча в САФУ со студентами.

29 марта 2017 года Владимир Путин прибыл на остров Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа. Он посетил национальный парк «Русская Арктика», пообщался с его сотрудниками и принял участие в запуске метеорологического аэрозонда.

На следующий день президент прибыл в Архангельск, где поучаствовал в пленарном заседании IV Международного арктического форума «Арктика — территория диалога» вместе с главами Финляндии и Исландии. Тогда к приезду президента в столице Поморья сделали деревянный паркет на снегу. Это был последний визит главы государства в Архангельскую область.

Отметим, что в Кремле уже анонсировали завтрашнюю встречу Владимира Путина с губернатором Поморья Александром Цыбульским. Мы также рассказывали, с какими проблемами из-за санкций столкнулся УЛК, куда приедет президент.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления