Политика Путин побывал в Поморье Журналистов 29.RU задержали в поселке Октябрьском, где встречают Владимира Путина

Журналистов 29.RU задержали в поселке Октябрьском, где встречают Владимира Путина

Наших коллег доставили в отделение полиции

Наших коллег задержали люди в форме

Журналистов 29.RU сегодня задержали в поселке Октябрьском в Устьянском районе, где готовятся встречать Владимира Путина. Об этом они сообщили нам в 11:20. На момент публикации они находятся в отделении полиции.

Корреспонденты Ярослав Вареник и Антон Данилов собирали информацию для репортажа о том, как сегодня живет поселок, и общались с местными жителями.

Когда журналисты приехали на такси к главному терминалу УЛК (именно на это предприятие должен приехать президент), к ним сразу подошли люди в форме и попросили показать документы. У здания дежурили спецслужбы, спецназ, Росгвардия, ГИБДД, ОМОН. К одному мужчине люди обращались «генерал», но он был в гражданской одежде.

Как рассказали сами журналисты, при них «генерал» подошел к сотруднику ГИБДД и спросил, как вообще допустили, что кто-то смог приехать к терминалу на такси.

— Возможно, задержание связано с тем, что мы взяли такси до УЛК, чтобы посмотреть, как выглядит со стороны главное предприятие поселка и всего района. Таксист высадил нас прямо у терминала. Среди всех, кто официально приехал на предстоящее событие. Минуты две-три мы стояли и считали мелочь, чтобы расплатиться с водителем, — и на нас уже тогда все смотрели. Он уехал, а нас почти сразу же приняли. Никто не представился, документы не показали. Ко мне подошел мужчина, забрал телефон и удалил все фото и видео. Сейчас мы находимся в отделении полиции, — рассказал Антон Данилов.

Ярослав успел связаться с редакцией и сообщить, что их привезли в отдел полиции поселка Октябрьского. Журналист также успел передать, что у него забрали перцовый баллончик и пресс-карту.

В пресс-службе УМВД по Архангельской области прокомментировать ситуацию не смогли. В отделении по поселку Октябрьскому ответили главному редактору, что сообщат информацию, как только выяснят причину задержания.

В 15:17 отпустили Ярослава Вареника. В 16:38 — Антона Данилова.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления