Политика Путин побывал в Поморье Владимир Путин в Устьянском округе: что он уже успел посмотреть

Владимир Путин в Устьянском округе: что он уже успел посмотреть

Сейчас глава страны проводит совещание по вопросам лесной отрасли

Очно на совещании с Владимиром Путиным присутствуют Александр Гуцан, Александр Цыбульский и Владимир Буторин

Президент РФ Владимир Путин начал визит в Устьянский округ с посещения производства УЛК — он побывал в лесопильном и селекционно-семеноводческом цехах предприятия, сообщили в правительстве Поморья. Сейчас глава государства проводит совещание по развитию лесопромышленной отрасли.

При посещении производственных цехов Устьянского лесопромышленного комплекса (УЛК) главу государства сопровождали полпред президента в СЗФО Александр Гуцан, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и генеральный директор предприятия Владимир Буторин.

— Президент России Владимир Путин ознакомился с работой лесопильного цеха, процессы в котором полностью автоматизированы, а также побывал в селекционно-семеноводческом цехе УЛК, где ежегодно выращиваются порядка 10 млн саженцев для проведения в регионе мероприятий по лесовосстановлению. Глава государства поднялся в операторскую цеха. На экранах в ней показаны этапы работы с деревом на предприятии, — передает пресс-служба правительства Поморья.

После визита на производство Владимир Путин начал ВКС-совещание по вопросам развития лесопромышленной отрасли, в котором участвуют профильные министры, а также губернаторы регионов.

Общение с участниками совещания проходит по видеосвязи

В январе Владимир Путин отмечал, что ситуация в лесопромышленном комплексе непростая, при этом в особо уязвимом положении оказались предприятия, которые ведут деятельность на северо-западе страны. В конце 2022 году глава УЛК Владимир Буторин публично рассказывал, с какими проблемами предприятие столкнулось из-за санкций.

Все подробности визита президента мы собираем в онлайн-трансляции. Подключайтесь!

Обо всём важном и интересном мы рассказываем и на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления