Политика Спецоперация на Украине подробности В спецоперации погиб уроженец Вилегодского округа. Власти сообщают, что он был в ЧВК «Вагнер»

В спецоперации погиб уроженец Вилегодского округа. Власти сообщают, что он был в ЧВК «Вагнер»

Василий Новиков умер в районе Бахмута

Власти опубликовали награду, которую Новиков получил посмертно

Во время конфликта на территории Украины погиб уроженец Архангельской области Василий Новиков. Об этом сообщили в Павловском территориальном отделе администрации Вилегодского округа — информация появилась в их официальной группе во «ВКонтакте».

Как утверждают местные власти, Новиков погиб 27 января 2023 года в Бахмуте (в публикации указано старое название города — Артемовск). По их информации, у него есть дочь.

— Новиков Василий Сергеевич родился 8 апреля 1983 года в деревне Якино Вилегодского района Архангельской области. Учился в Павловской средней школе. Есть дочь. В ноябре 2022 года для участия в СВО пошел добровольцем в составе ЧВК «Вагнер». Награжден крестом «За мужество и отвагу» ЧВК «Вагнер» посмертно, — комментируют в Павловском отделе администрации района.

К посту также приложена фотография креста, который, как утверждается, получил погибший, и подтверждение о смерти, подписанное главой ЛНР.

Документ, подтверждающий смерть Василия Новикова

Ранее архангельская ФСБ рассказала, что в регионе предотвратили шпионаж в пользу Украины. Украинцу, который живет в Архангельске, вынесли предостережение.

Почитайте также, как северянки пытаются вернуть своих мужей из зоны СВО и учебных центров. Получается не у всех — путь этот довольно тернист, но одной нашей героине из Архангельска это удалось. Мы рассказывали, что она делала, чтобы этого добиться.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления