RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика День Победы — 2023 В Северодвинске отменили шествие трудовых коллективов на День Победы

В Северодвинске отменили шествие трудовых коллективов на День Победы

Акция «Бессмертный полк» в традиционном варианте тоже не состоится

В Северодвинске, как и в Архангельске, вносят изменения в программу на 9 Мая. Запланированное шествие трудовых коллективов пришлось отменить.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в режиме онлайн: на площади Победы будет установлен большой экран, на котором будут показывать фото ветеранов.

Однако отметить праздник офлайн жители города тоже смогут: мероприятия развернутся на площади Победы и еще на восьми площадках. Анонсированы концерты, полевая кухня, показ военной ретротехники. С 18:45 до 19:20 у Вечного огня памятного знака «Ратному подвигу северодвинцев» будет проходить традиционная акция «Свеча памяти».

Финалом праздника, как и планировалось, станет салют, который запустят с автостоянки «Севмаша» в 22:00.

Напомним, что точная программа на 9 Мая в Архангельске пока неизвестна. В России не будет традиционного шествия «Бессмертного полка»: в Архангельской области в том числе, хотя изначально власти хотели провести акцию. Жителям Поморья предлагают чествовать своих родных-ветеранов в других форматах.

При проведении праздников в Архангельске закроют воздушное пространство для беспилотных летальных аппаратов. «С учетом возможных рисков активизации деструктивной деятельности» власти организуют антитеррористическую защищенность памятных мест.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления