Политика В тюрьму за клип Rammstein мнение «Я не провел это время попусту»: первые слова архангельского активиста после срока за клип Rammstein

«Я не провел это время попусту»: первые слова архангельского активиста после срока за клип Rammstein

Андрей Боровиков лишился свободы на 2,5 года из-за публикации музыкального видео

Андрей Боровиков уже посетил центр Архангельска — впервые за долгое время

Активист и бывший координатор регионального штаба Навального* Андрей Боровиков вышел из колонии спустя 2,5 года после того, как его признали виновным в публикации клипа группы Rammstein. Сразу же после встречи с родственниками и друзьями он поделился с 29.RU мыслями по поводу закончившегося срока и того, что ему помогло пережить его. Публикуем первые слова, которые он сообщил СМИ после выхода на свободу.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.

Всё по-разному — было и сложно, было и легко. Было и грустно, было и весело. Но всегда, когда мне было грустно, когда мне было тяжело, у меня всегда был мой допинг, который держал меня в форме. А именно — это письма, которые мне писали в огромном количестве на протяжении всего срока. Когда я чувствовал себя неважно, когда я болел — я читал письма, я наполнялся энергией. Поэтому срок, в принципе, взял я нормально и ровно.

Старался получать хоть какую-то пользу из сложившейся ситуации. Много читал разной литературы, много о чём размышлял, много к чему пришел. Не знаю, получится ли реализовать то, к чему я пришел, но, по крайней мере, я не провел это время попусту. Я старался работать как над своим физическим состоянием, так и над своим ментальным состоянием.

Самое важное — я понял, что не всё так плохо у нас в стране, как может показаться. Потому что я вижу смелых людей, которые, несмотря ни на что, окружают меня. Я чувствую эту поддержку даже от тех людей, кто не пришел сюда, но я чувствую, что многие люди, которые смотрят сейчас этот видеоролик, — они со мной, они с нами, они переживают. И они не сломлены. Спасибо.

* Штабы Навального признаны экстремистской организацией.

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления