RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

761мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Политика Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил архипелаг Новая Земля

Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил архипелаг Новая Земля

Он облетел полигон, где испытывали ядерное оружие, и посетил поселок Белушья Губа

Шойгу облетел объекты Центрального полигона РФ | Источник: Министерство обороны РФШойгу облетел объекты Центрального полигона РФ | Источник: Министерство обороны РФ
Шойгу облетел объекты Центрального полигона РФ
Источник:
Министерство обороны РФ

Министр обороны РФ Сергей Шойгу побывал на Новой земле. Он инспектировал арктические гарнизоны Северного флота.

Источник:
Министерство обороны РФ

Сергей Шойгу вместе с главой Росатома Алексеем Лихачевым облетели объекты Центрального полигона РФ, где испытывали ядерное оружие.

— Центральный полигон Российской Федерации образован 17 сентября 1954 года. В период с 1954 по 1990 год на нем было проведено 132 испытания атмосферных, подземных, подводных, надводных, а также наземного, взрывов ядерного оружия. Их суммарная мощность составляет 94 процента от мощности всех произведенных в СССР ядерных взрывов. Основными задачами Центрального полигона РФ на современном этапе являются подготовка и проведение испытаний перспективных образцов вооружения и военной техники, — рассказали в Министерстве обороны.

Сергей Шойгу также посетил поселок Белушья Губа архипелага Новая Земля. Как рассказали в Минобороны, там находится самая северная школа России, рассчитанная на 250 учеников в одну смену.

— В прошлом году по решению Сергея Шойгу на Новой Земле был построен и сдан в эксплуатацию детский сад. Дошкольное образовательное учреждение занимает площадь более 6 тыс. кв. м. Для каждой возрастной группы имеется отдельная игровая площадка. В здании детского сада имеются помещения для детских групп, зимний сад, спортзал, бассейн, музыкальный зал, фотарий, соляная пещера. Готовятся к сдаче 3 жилых дома для военнослужащих и членов их семей. Еще один дом находится в стадии строительства, — рассказали в Минобороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем