перейти к публикации
64 комментария к публикации

«Относятся как ко второму сорту»: матери погибших из ЧВК «Вагнер» рассказали 29.RU, что их тревожит

20 ноября 2023, 09:16
а неужто к первому... с такими биографиям. Как можно равнять тех, кого мобилизовали с теми, кто воевал за деньги?! Разве были такие во время Великой Отечественной?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 ноября 2023, 11:23
Мой сын дал по морде работадателю, за то, что, тот не выплатил з.п за три месяца, и не собирался... сын получил 2 года, и что, он убийца? Пошёл по зову Родины, он ещё до тюрьмы туда собирался, ждал когда нога заживёт после перелома... а тут сел, и он погиб ... он не достоин как другие ???
Гость
20 ноября 2023, 11:47
Тем кого мобилизовали тоже платят.
20 ноября 2023, 12:01
Гость
20 ноября 2023, 11:23
Мой сын дал по морде работадателю, за то, что, тот не выплатил з.п за три месяца, и не собирался... сын получил 2 года, и что, он убийца? Пошёл по зову Родины, он ещё до тюрьмы туда собирался, ждал когда нога заживёт после перелома... а тут сел, и он погиб ... он не достоин как другие ???
Я в принципе считаю позором существование таких ЧВК в нашей стране. Хотя бы по моральным принципам. Сам участвовал в подобной СВО в советское время, там даже согласия никто не спрашивал.
Гость
20 ноября 2023, 10:06
Это саботаж местных чинуш, медаль За Отвагу - является ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДОЙ и то, что у чинуш местного уровня нет нормативно-правовой документации характеризует этих самых чинуш, как - профнепригодных к выполнению ими обязанностей.
Гость
20 ноября 2023, 11:48
Это медаль Вагнера вроде а не гос
Гость
20 ноября 2023, 12:32
Гость
20 ноября 2023, 11:48
Это медаль Вагнера вроде а не гос
Почитайте историю медали За Отвагу, - модератор не пропускает.
Гость
20 ноября 2023, 12:34
Гость
20 ноября 2023, 11:48
Это медаль Вагнера вроде а не гос
Медаль за Отвагу - ГОСНАГРАДА, учреждена в 1942 году.
Гость
20 ноября 2023, 13:29
Почему только о судимых идёт речь? Что, мало парней полегло без судимости? Ведь изначально " Вагнер " набирал опытных бойцов: побывавших в горячих точках, ВДВ, спецназ... Когда они полегли под Артемовском, только тогда стали набирать другие категории. Так что не равняется всех под одну гребёнку. Да и бою и мобилизованые, и вагнеровцы шли рука об руку, никто не разбирался, вагнеровец или мобилизованный. Так почему же сейчас выступает против? ВСЕ ВОИНЫ, БОЙЦЫ... НЕ СТРУСИЛИ, ПОШЛИ...
Гость
20 ноября 2023, 13:57
А что они там делали под Бахмутом ?
Гость
20 ноября 2023, 14:00
А, за что отдали свои жизни, за чьи интересы?
Гость
20 ноября 2023, 15:27
Куда и зачем они пошли?
Гость
20 ноября 2023, 15:19
А они на полном серьезе сравнивают события в ВОВ со спецопсерацией?
Гость
20 ноября 2023, 16:42
они верят телевизору
Гость
20 ноября 2023, 20:29
Это скорее сравнимо с гражданской, когда Антанту притащили, теперь это называется НАТО.
Гость
20 ноября 2023, 22:03
Ну а почему нет? Ведь тогда тоже бомбили и Киев, и Одессу, и Харьков. Но есть нюанс.. Сообщение не может быть отправлено Ваше поведение идентифицировано как подозрительное. Повторите попытку позже или обратитесь в техническую поддержку по адресу
Гость
20 ноября 2023, 10:25
многодетный отец, трудолюбивый????? Сидевший за похищение людей....... ??????
Гость
20 ноября 2023, 15:22
Для матерей они все такие. У чикатила ж тоже мать была когда-то.
Гость
20 ноября 2023, 15:41
Ну так трудился, людей похищал. Чего не понятно?
Гость
22 ноября 2023, 20:59
Гость
20 ноября 2023, 15:41
Ну так трудился, людей похищал. Чего не понятно?
Чикатило их расчленял заживо для минутного своего удовольствия
Гость
20 ноября 2023, 20:28
Может наконец-то люди поймут, что они расходный материал для правящих элит
Гость
22 ноября 2023, 21:00
Люди верят телевизору
Гость
20 ноября 2023, 21:30
Когда в 21 веке в расее топят печи зарплаты от 22.000 рублей и жилье от 7.450.000 рублей - эти тела с пульсом - точно вообще не понимают ничего!
Гость
24 ноября 2023, 10:48
Хочу сказать тем кто говорит по тех кто пошел воевать в ЧВК Вагнер за деньги пошли воевать. У большинства из тех кто пошел туда ответ был :Кто если ни я, это добровольцы которые пошли туда по своей воле, а не те которым пришла повестка и они стали бегать и прятаться, а из поймали и отправили. А платят всем СВО и не важно ЧВК или простой военнообязанных гражданин. Многие по состоянию здоровья не могут служить в армии, поэтому избрали для себя путь ЧВК Вагнер. Мой бывший муж служил и защищал жителей Донбасса и в 2014, и в 2017, по в 2022 году в составе ЧВК погиб. И он герой, быть военным это его образ жизни, так как он из семьи военных и все детство провел по гарнизонам.
Гость
24 ноября 2023, 15:07
💯!!!
Гость
20 ноября 2023, 21:24
После смерти - нет ничего - жизнь утрачена полностью и насовсем. друг ИИГ.
Гость
31 января, 20:16
Я вот, что скажу. Мои дети не сидели. Однако, служили в ЧВК. И, рядом с ними были ребята разные, как везде. Однако, воевали все, как положено. И жизнь свою за Родину отдавали, когда потребуется!!! А, Вам, кто не даёт за деньги идти? С первого дня СВО всем платят.
Гость
22 ноября 2023, 05:04
Любой сын для матери, прежде всего, ребёнок. Каким бы он не был в обществе, какие бы наказания не получал, мать остаётся матерью. И если её сын погиб, для неё это трагедия и невозместимая утрата. Может, нужно закрепить законодательно права матерей, потерявших сыновей на СВО? И совсем не важно, в каком подразделении он воевал: в Вагнере или в Российской армии. Ребята совместно бьются с нацизмом, а значит уравнять из права просто необходимо.
Гость
22 ноября 2023, 08:58
ЕР не даёт ввести ЧВК в Правовое поле с последующим поражением в правах согласно армейского Устава. 9 (девять) раз проталкивали инициативу в ГД РФ, ЕР саботажит.
Гость
23 ноября 2023, 09:02
Гость, мать чикатило тоже так считала
Гость
23 ноября 2023, 13:12
Гость
23 ноября 2023, 09:02
Гость, мать чикатило тоже так считала
Чикатило воевал? Где?
Гость
20 ноября 2023, 09:33
А, чего хотели? Льгот больше чем у всех, чем у тех кого с сво домой не отпускают до полной победы?
Гость
20 ноября 2023, 09:41
Ещё бы кто сказал, что такое полная победа...
Гость
20 ноября 2023, 13:16
а что не так? 😎
Гость
20 ноября 2023, 13:38
Всё не так.
Гость