Политика Спецоперация на Украине Политик родом из Северодвинска просил МВД проверить Маргариту Симоньян: вот что ему ответили

Политик родом из Северодвинска просил МВД проверить Маргариту Симоньян: вот что ему ответили

Главный редактор RT и «России сегодня» говорила о ядерном взрыве над Сибирью

Уроженец Северодвинска попросил МВД проверить Симоньян за слова о ядерном взрыве над Сибирью
Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом СТУПИНЫМ ЕВГЕНИЕМ ВИКТОРОВИЧЕМ либо касается деятельности иностранного агента СТУПИНА ЕВГЕНИЯ ВИКТОРОВИЧА.

Не так давно главный редактор RT и «России сегодня» Маргарита Симоньян заявила, что ее бы обрадовала вышедшая из строя радиоэлектроника в результате термоядерного взрыва «на нашей же территории, где-нибудь над Сибирью». Депутат Мосгордумы, уроженец Северодвинска Евгений Ступин* попросил МВД проверить, законно ли делать подобные заявления. Сегодня политик опубликовал ответ, который ему прислали из министерства.

МВД не нашло нарушений в словах Маргариты Симоньян.

— На прошлой неделе художнице Александре Скочиленко суд назначил наказание 7 лет колонии за ценники в питерских магазинах, — сравнил политик.

Художницу Сашу Скочиленко задержали в апреле 2022 года. Ее обвинили в том, что она заменила ценники в магазине на Васильевском острове на стикеры о событиях на Украине. Подмену заметила пенсионерка: она обратилась с жалобой к сотрудникам магазина, а потом в полицию. Действия Скочиленко расценили как «публичное распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ по мотивам политической ненависти» (статья 207.3 УК РФ). Статья предусматривает штраф в размере от 3 до 5 миллионов рублей, принудительные работы либо лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Евгений Ступин* — депутат Мосгордумы с 2019 года. В 2023-м его исключили из КПРФ и признали иноагентом. Нашим коллегам из MSK1.RU Ступин* рассказал, что не понимает, почему попал в список.

Политик родился в Северодвинске, получил юридическое образование в Поморском государственном университете. В начале июня 2020 года он призывал президента отправить в Северодвинск десант врачей и приостановить работу градообразующих предприятий, так как большинство заболевших коронавирусом — это работники заводов. Также в 2020 году Евгений Ступин* подавал иск об отмене указа Владимира Путина о проведении всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Иск отказались рассматривать.

* Признан в РФ иностранным агентом в 2023 году.

Обо всём срочном и важном мы рассказываем в наших социальных сетях. Вы также можете пообщаться с нашими журналистами в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления