RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

сев.

770мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине расследование СМИ сообщают, что на СВО погиб парень из клипа «Тает Лед». На самом деле это неправда

СМИ сообщают, что на СВО погиб парень из клипа «Тает Лед». На самом деле это неправда

Мы выяснили, что погибший и герой видео из Северодвинска — разные люди

Парень из клипа «Грибов» и погибший на СВО оказались разными людьми

Множество СМИ и пабликов в соцсетях сообщают о том, что на СВО погиб Денис Степанов, который якобы снялся в клипе на песню «Тает лед» группы «Грибы». Как удалось выяснить 29.RU, это не так — Степанов действительно погиб, но в клипе показан совершенно другой человек.

Что за архивное видео появляется в клипе?

Клип «Тает лед» вышел в 2017 году и стал большим хитом в России и ближнем зарубежье («Грибы» — украинская группа). Он набрал на YouTube 269 миллионов просмотров.

Видео примечательно тем, что в его начало вставлен архивный ролик, снятый в 90-х годах в Северодвинске Архангельской области. В нем неизвестный парень отвечает на вопросы корреспондента о любви.

Кадр из того самого архивного видео

Этот кусок взят из передачи «Солнечный город», которую снимала северодвинская телекомпания К8. В ней ведущий Евгений Мигдалович общается с молодежью, которая пришла на дискотеку в местную школу № 6.

Один из героев выпуска, чье имя не называется, короткостриженый парень, затем и попал в клип. Ведущий спрашивает его, что такое любовь, а тот отвечает, что не знает, но затем говорит, что уже влюблялся.

— И любишь? — спрашивает корреспондент.

— Сейчас уже нет. Меня разоблачили. Я имел другую, — признается парень.

Впрочем, в конце своей речи парень обращается к своей бывшей любви

Кто такой Денис Степанов?


О гибели Дениса Степанова рассказал в Telegram глава Республики Коми Владимир Уйба. По его информации, погибший был родом из Ухты и служил помощником гранатометчика стрелкового отделения.

Пост главы Республики Коми

О гибели Степанова рассказали и в администрации Ухты. В официальном паблике «ВКонтакте» власти указывали, что прощание с ним прошло 17 ноября в Храме Новомучеников и Исповедников Российских.

— Денис Владимирович ушел защищать граждан своей страны от неонацизма, служил стрелком-помощником гранатометчика стрелкового отделения. Искренние соболезнования родным и близким, мужества и сил пережить боль невосполнимой утраты! — говорится в сообщении.

Пост властей Ухты

Как связаны Степанов и парень из клипа?

Никак.

Во-первых, в интернете нет ни одной новости раньше 2023 года о том, что в клипе снялся парень из Ухты. Информация об этом появилась буквально на днях и никем официально не подтверждалась.

Во-вторых, странно, что уроженец Ухты в 90-е находится на дискотеке в школе Северодвинска — в другом регионе, хоть и соседнем.

Ну а самое главное — мы обратились к родственнице Дениса Степанова. Тетя погибшего подтвердила 29.RU, что на видео не ее племянник.

— Нет, это не он, — рассказала она. — Когда клип снимали, ему было 8 лет. И в Северодвинске он никогда не был. Погибший Денис Степанов — это мой племянник.

Еще один снимок Дениса Степанова

Напомним, что в 2017 году многие снимали пародии на клип «Тает лед». Одна из них появилась в Архангельске — ее сделали юмористы творческого объединения «ArhStandUp». А до этого студенты СГМУ высмеяли дороги Поморья в видеопародии на тот же хит «Грибов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления