Политика Спецоперация на Украине эксклюзив Архангелогородка рассказала, как в Санкт-Петербурге недалеко от ее дома упал беспилотник

Архангелогородка рассказала, как в Санкт-Петербурге недалеко от ее дома упал беспилотник

Северянка проснулась утром от страшного шума

Взрыв повредил дом на Пискаревском проспекте

Утром 2 марта в жилом доме в Санкт-Петербурге произошел взрыв — «Фонтанка» сообщает, что по предварительной версии в здание врезался беспилотник. Случай произошел на Пискаревском проспекте, 161. Среди тех, кого разбудил сильный шум оказалась и архангелогородка, которая недавно переехала в Петербург по работе.

— Я проснулась в районе семи утра от шума длинной в несколько секунд, как будто что-то пролетает. Звук был похож на запуск ракеты или вертолета очень близкого к дому. После был грохот, я почувствовала, что кровать немного трясет. Это длилось несколько секунд, но стало очень страшно, — рассказала северянка 29.RU.

Я сразу включила телефон и начала листать новости, чтобы узнать, что происходит, но никакой информации не было.

—Я уснула снова и когда проснулась окончательно, Telegram-каналы начали писать, что в полутора километрах от моего дома в жилую пятиэтажку упал беспилотник. А позже появилась информация, что над Петербургом было замечено два таких. Стало тревожно, что это может повториться, — делится девушка.

По словам северянки, спустя четыре часа после случившегося слышно, что над городом что-то пролетает — местные птицы до сих пор встревожены. При этом еще и плохо работает интернет.

По данным РИА Новости, после происшествия к медикам обратились шесть человек. 92-летнюю женщину госпитализировали из-за стресса. Официальных комментариев от местных властей по поводу взрыва пока что не было.

Напомним, в середине февраля территорию России уже атаковали беспилотники. А 24 февраля взрыв произошел на металлургическом заводе в Липецке: ЧП попало на видео.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления