Политика Спецоперация на Украине В Архангельской области будут бесплатно давать землю ветеранам СВО: где именно

В Архангельской области будут бесплатно давать землю ветеранам СВО: где именно

Уже сформировано 30 владений

Правительство региона подписало соглашение с Федеральной службой войск национальной гвардии и Росимуществом

В Архангельской области, по поручению президента, в ближайшее время начнут выделять землю ветеранам СВО. Об этом сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский.

— Сейчас в Архангельской области сформировано 30 владений, размер которых составляет от 6 до 15 соток. Уже собирают документы на их получение 10 военнослужащих, — отметил глава региона.

Уточняется, что участки должны находиться в границах того же муниципалитета, где проживал военный на день завершения своего участия в СВО.

— Если в округе или районе подходящей площади нет, территория предоставляется в соседних муниципалитетах, — добавил Цыбульский.

Для безвозмездной передачи земли в собственность правительство региона подписало соглашение о взаимодействии с Федеральной службой войск национальной гвардии и Росимуществом. Прорабатывается подобное соглашение с Министерством обороны, сообщил губернатор.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на площадках 29.RU в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления