RU29
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Архангельске

Погода+7°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

761мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Выборы президента — 2024 Ксения Собчак высказалась про «друзей» чиновника из Поморья, который назвал неголосующих предателями

Ксения Собчак высказалась про «друзей» чиновника из Поморья, который назвал неголосующих предателями

Журналистка процитировала публикацию 29.RU в своем новом ролике

Ксения Собчак рассказала о реакции нескольких чиновников на проведение выборов. В том числе — главы Кулоя

Ксения Собчак рассказала на своем Youtube-канале о главе поселка Кулой Михаиле Чернушенко. В дни выборов президента на его странице появилось обещание публиковать имена тех, кто еще не проголосовал.

Публикация появилась на стене Михаила Чернушенко в минувшие выходные. В ней была названа позором низкая явка на выборы в поселке. Те, кто проигнорировал мероприятие, были названы «лентяями» и «предателями». Также в записи была угроза публиковать пофамильные списки таких граждан. Позже пост был удален, а Чернушенко заявил 29.RU, что его подставили друзья, воспользовавшись его компьютером.

Ролик вышел на канале «Осторожно: Собчак». В нем Ксения цитирует материал 29.RU — в том числе нарушения Уголовного кодекса, которые были найдены в посте.

— Шутка действительно удалась, потому что в публикации несколько нарушений уголовного кодекса сразу, — комментирует Ксения Собчак. — Удивляет не то, что такое вообще возможно, а просто явное отсутствие вообще каких-либо тормозов. Конечно, не у Чернушенко, а у друзей, которые очень правдоподобно решают взломать страницу товарища и подвести его под статью.

В ролике появились и цитаты с 29.RU

Напомним, всю информацию о выборах в Архангельской области мы собирали в онлайн-трансляции. Результаты по региону мы публиковали отдельно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления