RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Политика В Архангельскую область приехал крупный федеральный чиновник: что он тут делал

В Архангельскую область приехал крупный федеральный чиновник: что он тут делал

Регион посетил зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Чернышенко уже посещал Соловки в 2025 году | Источник: dvinanews.ruЧернышенко уже посещал Соловки в 2025 году | Источник: dvinanews.ru

Чернышенко уже посещал Соловки в 2025 году

Источник:

dvinanews.ru

В Архангельскую область прибыл зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко. Он посетил Соловецкий архипелаг, где проинспектировал несколько объектов.

Чернышенко, как и в феврале 2025 года, посетил аэропорт. В здании аэровокзала завершается капитальный ремонт. Здесь возвели новое одноэтажное здание, сделаны кровля, полы, окна, внутренние стены и перегородки, обустроены сети водоснабжения и водоотведения. Сейчас ведутся внутренние отделочные работы, устройство системы пожарной сигнализации и видеонаблюдения, работы по благоустройству. Открыть аэровокзал планируют в сентябре.

Чернышенко посетил технологический причал, где планируют сделать дноуглубление и реконструировать причальный комплекс «Тамарин».

Зампреду также показали гостиницу «Преображенская» и музейно-экспозиционный центр, где ведутся проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Источник: dvinanews.ruИсточник: dvinanews.ru
Источник:

dvinanews.ru

Зампред посетил новую участковую больницу со стационаром на 10 коек. Здесь ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей, пусконаладочные работы и благоустройство, оснащаются медкабинеты, устанавливается навигация для пациентов. Больницу должны ввести в эксплуатацию в 2025 году. В больнице будет операционный блок и рентген-кабинет, соляная пещера, сенсорная комната и комната светотерапии для детей и взрослых.

По словам губернатора Александра Цыбульского, благодаря цифровизации и обеспечению Соловков устойчивым интернетом врачи участковой больницы смогут передавать снимки по защищенным каналам сразу в Архангельский онкологический диспансер и областную больницу.

— В Соловецкой больнице также предусмотрели аптечный пункт «Фармации», чтобы жители могли здесь получать в том числе льготное лекарственное обеспечение, — сказал Александр Цыбульский.

Также Чернышенко поучаствовал в заседании оргкомитета по празднованию 600-летия основания первого монашеского поселения.

Также на Соловки прибыл патриарх Кирилл.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
ТОП 5
Рекомендуем