RU29
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Архангельске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Политика Обзор Новый вертолет и сотрудничество с «КАМАЗ»: что еще Александр Цыбульский обсуждал с делегацией из Татарстана

Новый вертолет и сотрудничество с «КАМАЗ»: что еще Александр Цыбульский обсуждал с делегацией из Татарстана

В Архангельск приехали представители республики

Губернатор рассказал о встрече в своих социальных сетях  | Источник: Цыбульский / T.meГубернатор рассказал о встрече в своих социальных сетях  | Источник: Цыбульский / T.me

Губернатор рассказал о встрече в своих социальных сетях

Источник:

Цыбульский / T.me

В Архангельск прибыл заместитель премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев. Он встретился с Александром Цыбульским, чтобы обсудить сотрудничество между областью и республикой.

«Обсудили дальнейшее развитие культурного, образовательного и отраслевого сотрудничества — в Год единства народов России это особенно актуально», — сообщил глава Архангельской области.

Во время встречи обсудили осуществленные совместными усилиями проекты. Так, в 2025 году 15 студентов САФУ прошли практику на заводах ПАО «КАМАЗ», а 4 преподавателя университета повысили квалификацию по программе «Оператор беспилотных авиационных систем» в рамках договора с Университетом Иннополис.

Губернатор также рассказал о будущих планах в сфере малой авиации.

«С 2024 года активно развиваем взаимодействие 2-го Архангельского объединенного авиаотряда с Казанским вертолетным заводом: приобрели два вертолета Ми-8МТВ-1, которые обеспечивают транспортную доступность, медицинскую эвакуацию и доставку грузов в отдаленные районы. В этом году планируем закупить еще один вертолет», — сообщил Александр Цыбульский.

Губернатор отметил вклад Татарстана в развитие российской экспортной инфраструктуры за рубежом.

«Для меня, как для председателя комиссии Госсовета РФ по направлению „Международная кооперация и экспорт“, особенно важно усиливать координацию в этой сфере, чтобы больше компаний из Архангельской области подключались к существующим проектам или запускали новые, выходили на новые рынки и чувствовали поддержку на каждом этапе».

Напомним, что в декабре 2025 года делегация из Поморья ездила в Армению. Тогда Александр Цыбульский обсуждал сотрудничество с губернатором Вайоцдзорской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY2
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
24
Гость
ТОП 5
Рекомендуем