перейти к публикации
34 комментария к публикации

Андрей Чибис рассказал о планах развития Мурманска и области

25 мая 2026, 13:35
Гость
Гость
26 мая, 14:06
Нужно провести референдум и примкнуть нашу область к владениям Чибиса.
Гость
26 мая, 13:53
За им явно кто то стоит…..
Гость
26 мая, 13:53
Чибис лучший из лучших, если не Чибис, то кто присоединит нас к Мурманску и вытащит нас из бедности и нищеты и даст нам свет и тепло и работу и хлеб и жилье.
Гость
26 мая, 09:00
А давайте переименуемся в "ворота в Африку"? Саня - дарю идею
Гость
25 мая, 20:31
Смачно обгадили Чиполино! Да и Морева тоже. Никакого развития ни города, ни региона! Пора менять этих деятелей, морев аквилону уже не нужен, что мог то отдал.
Гость
25 мая, 18:05
Зато Цыбульский лучший фантазёр северо-запада! Благодаря его фантазиям Архангельск и не стал воротами всерктику!
Гость
25 мая, 17:39
слушайте, хорошо там где нас нет. бессмысленный диалог. мурманчане так же придут сюда и напишут, что их всё бесит
Гость
25 мая, 16:38
Зато у нас крыс намного больше.
Гость
25 мая, 16:11
Вместо слов - забота
Гость
25 мая, 15:13
"столица русской Арктики". А мы тогда кто
Гость
25 мая, 16:09
101 км столицы русской Арктики
Гость
25 мая, 15:06
опять саню кинули и нагнули
Гость
25 мая, 15:06
если гостя притягивает город, значит, и горожанам там становится лучше Архангельск тут пока непонятно в какую сторону рулит. Да и рулит ли вообще?!
Гость
25 мая, 15:04
Хороший губернатор не чета Сане..
Гость
25 мая, 14:21
у нас есть Белкомур!
Гость
25 мая, 20:20
хде он?
Гость
25 мая, 14:15
А как же Архангельск? Лучшие ворота в Арктику?
Гость
25 мая, 14:11
По данным РИА Рейтинг за 25 год, Мурманская область 32 место, Архангельская 59, так что это вполне возможно.
Гость
25 мая, 14:10
У каждого города есть свои преимущества. У Архангельска пока получше здравоохранение благодаря СГМУ. В Мурманске нет такого заведения.
Гость
25 мая, 15:11
Там есть пироговка
Гость
25 мая, 16:35
И что толку что в Архангельске СГМУ , почему-то врачей в поликлиниках нет и не предвидится ,особенно узких специалистов
Гость
25 мая, 16:54
Гость
25 мая, 16:35
И что толку что в Архангельске СГМУ , почему-то врачей в поликлиниках нет и не предвидится ,особенно узких специалистов
В какой поликлинике в Архангельске нет врачей ?
Гость
25 мая, 14:10
Ну, Архангельск не хуже. Просто Мурманск другой, если природу брать. Там больше морской экзотики. И туристы туда едут активнее. Хотя опять же. У нас тоже есть море...
Гость
25 мая, 20:13
У нас дыра дырой, а все достопримечательности и красивости - всего лишь фон
Гость
25 мая, 14:09
А что же врата?
Гость
25 мая, 14:13
так уже не архангельские.... да и ... с ними. это же просто слоган
Гость
25 мая, 16:13
Гость
25 мая, 14:13
так уже не архангельские.... да и ... с ними. это же просто слоган
ага, щастье не за вратами.!
Гость
25 мая, 20:19
Врата сорваны и валяются в грязи
Гость
25 мая, 13:59
Если сравнивать с Архангельском, то есть факторы объективные и субъективные. Из объективных - географическое положение. Нет в Архангельске глубоководного незамерзающего порта и мощной горнорудной промышленности и ни при каком губернаторе не будет. Но есть и субъективные. Например, москвич Чибис смог уговорить первого вице-премьера Мантурова стать главой наблюдательного (попечительского) совета университета и туда пошли хорошие деньги.
Гость
25 мая, 17:18
Архангельская область использовала свой природный ресурс - лес, а порт специализировался на лесовозах с их небольшой осадкой. Сейчас традиционные рынки закрыты из-за санкций, в Карелии ситуация ещё хуже.
Гость