RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Подарок губернатору: жители Коряжмы отправили посылки с мусором в правительство области

Подарок губернатору: жители Коряжмы отправили посылки с мусором в правительство области

Адресаты — Игорь Орлов, Евгений Фоменко и Айман Тюкина

Адресаты трех посылок — Игорь Орлов, Евгений Фоменко и Айман Тюкина

Две девушки из Коряжмы отправили «Почтой России» три посылки, адресованные губернатору Игорю Орлову, зампреду правительства Евгению Фоменко и координатору проекта ОНФ «Генеральная уборка» Айман Тюкиной. Внутри коробок — мусор. Таким образом активисты хотели привлечь внимание к строящемуся полигону для ввоза московских отходов на станции Шиес.

Весь процесс девушки засняли на видео. Мусор они набрали прямо из помойки на улице и упаковали в коробки. Две посылки отправились в областное правительство, а одна — в Новодвинск, к Айман Тюкиной.

— 3 февраля — Единый день всероссийского экологического протеста. День единения народа против произвола власти. В честь этого дня мы решили отправить посылки Орлову, Фоменко и Тюкиной. Отправляем вам своё имущество на хранение. Можете, в принципе, называть его товаром — как вам заблагорассудится, — сказали девушки на видео.

В следующий раз активистки пообещали отправить такую же посылку и коряжемскому депутату АОСД Ольге Порошиной. Также они заверили, что «упаковка не пахнет». В конце видео девушки призвали приходить 3 февраля на митинги, чтобы показать, что «жители области против ввоза московского мусора на нашу территорию».

Идея отправлять мусорные посылки не нова — ранее подобную акцию проводили красноярцы, надеясь привлечь таким образом внимание к проблеме экологии в крае.

К Единому дню протеста 3 февраля «Россия не помойка» присоединилось более двадцати регионов страны. В большинстве случаев активистам не дают места в центре, отправляя их на окраины. В Каргополе Игорь Орлов объяснил пикетирующему мужчине, почему так происходит — «центральная площадь для горожан, а не для митингующих».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления