RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

764мм 87%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика «Защищаем своё право жить»: активисты на Шиесе записали обращение Правительству и населению РФ

«Защищаем своё право жить»: активисты на Шиесе записали обращение Правительству и населению РФ

Сейчас на Шиесе около 600 человек

Около 500 человек прибыли на Шиес накануне прямой линии с президентом 

Несколько сотен активистов на Шиесе записали коллективное видеообращение Правительству и населению Российской Федерации. Они потребовали свернуть проект «ЭкоТехноПарка» на Шиесе и начать расследование по предоставлению земли под мусорный полигон.


Чтобы записать обращение, более трёхсот человек забрались на гору песка.

— Мы, обычные люди, граждане Российской Федерации. Мы, защищая Шиес, защищаем свою родину, свое право жить. Ещё полгода назад мы бы согласились только на закрытие мусорного полигона на станции Шиес. Сейчас мы требуем прекратить проект «ЭкоТехноПарка» на Шиесе. Дать поручение Следственном комитету провести тщательную проверку по факту незаконной выдачи земель под строительство мусорного полигона, заключение договоров на безвозмездной основе, незаконной рубки леса, — зачитала обращение активистка Анна Степанова из Плесецкого района.

Также люди потребовали дать оценку бездействию полиции и прокуратуры, возбудить уголовные дела в отношении сотрудников ЧОП «Гарант Безопасности» и прекратить уголовное преследование активистов. Обратились и к простым жителям — призвали не верить федеральным каналам и приезжать на Шиес.

Затем люди перешли на гору щебня, расположенного вдоль станции. Там они встали цепью, скандировали «Руки прочь от Шиеса», «Поморье — не помойка» и «Пока мы едины, мы непобедимы».

Ярослав Вареник
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления