RU29
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Архангельске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

сев.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Чиновника из Плесецкого района, на которого жители пожаловались в следком, — повысили

Чиновника из Плесецкого района, на которого жители пожаловались в следком, — повысили

Руслан Макаров занял место районного главы, который ушел в отставку досрочно

Ранее Макаров занимал должность первого заместителя главы района

В руководстве Плесецкого района перестановки — глава муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» Алексей Сметанин досрочно покинул свой пост. Исполнять его обязанности временно назначен Руслан Макаров, на которого буквально на днях жители района пожаловались в следком.

Отставку Сметанина приняли во время внеочередной сессии Совета депутатов муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» 5 сентября.

— Алексей Сметанин был избран на должность главы муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» в сентябре 2013 года, в 2017-м вновь назначен на эту должность. Заявление о досрочном прекращении полномочий от действующего главы муниципального образования поступило в районное собрание депутатов, народные избранники его приняли, — пояснили в пресс-службе правительства области.

Назначенный временно исполняющим обязанности руководителя района Руслан Макаров прежде работал первым заместителем главы района. На днях жители Плесецкого района пожаловались на него в следком после того, как в Сети появился документ за его подписью, по которому требуется провести культурные мероприятия 22 сентября — в дату, когда по области готовятся провести ряд антимусорных митингов.

Депутаты во время внеочередной сессии определили дату проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Плесецкий муниципальный район» — 17 октября 2019 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления