RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Политика «Был настоящим патриотом»: 10 лет назад ушел из жизни губернатор Поморья Анатолий Ефремов

«Был настоящим патриотом»: 10 лет назад ушел из жизни губернатор Поморья Анатолий Ефремов

Он руководил областью с 1996 по 2004 годы

Анатолий Ефремов с экс-мэром Архангельска Виктором Павленко

Сегодня, 13 октября, исполняется ровно десять лет со дня смерти второго губернатора Архангельской области с 1996 по 2004 годы Анатолия Ефремова. Его память сегодня почтили на Вологодском кладбище.

— Анатолий Антонович был настоящим патриотом родного Поморья. Время было для нашего государства страшное: Россия стояла перед угрозой развала. И он сделал все, чтобы сберечь и Архангельскую область, и страну. Люди страдали, недоедали, им не платили пенсии и зарплаты, стояло производство в Северодвинске и в других городах и районах. Страна переходила из одной эпохи в другую. И слава богу, что появился такой человек, как Ефремов, с такими качествами — человеческими и личностными, способный стать по-настоящему антикризисным управляющим. Анатолий Антонович вытащил область и прекратил ее падение в пропасть. Он богатств не нажил, у него их не было, — сказал экс-мэр Архангельска Виктор Павленко, также посетивший в памятный день могилу Ефремова.

Анатолий Ефремов дважды избирался на должность главы администрации Архангельской области. При нем началось строительство газопровода до Архангельска, строилась первая очередь горно-обогатительного комбината на месторождении алмазов имени Ломоносова. Он был инициатором возрождения Маргаритинской ярмарки.

После губернаторства он активно занимался общественной деятельностью: выступал экспертом в разработке различных проектов, в том числе и зарубежных, являлся членом президиума независимой организации «Гражданское общество» и национального фонда «Общественное признание».

А вы помните Анатолия Ефремова? Чем в годы политической деятельности он запомнился вам?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления