RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Айман Тюкина, критикующая протесты вокруг темы Шиеса, стала почетным экологом Архангельской области

Айман Тюкина, критикующая протесты вокруг темы Шиеса, стала почетным экологом Архангельской области

Айман Тюкина — сопредседатель регионального штаба «Общероссийского народного фронта»

«Нелогично выступать против современных высокотехнологичных предприятий — каждый должен заниматься своим делом, и не нужно видеть во всех врагов и взяточников», — сказала Айман Тюкина, выступая перед депутатами

Сопредседателю регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Айман Тюкиной присвоили звание почетного эколога Архангельской области. Это звание присваивают людям, работающим в сфере охраны окружающей среды не менее 10 лет. Как сообщает областное правительство, Айман Тюкина работает в этой области с 1997 года.

В положении о звании сказано, что вместе с наградой правительство также выплачивает 30 тысяч рублей. Эти деньги берут из бюджета, предусмотренного для Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса. В положении также сказано, что награда присваивается «за высокое профессиональное мастерство и заслуги» в области охраны окружающей среды.

С 2011 года Айман Тюкина стала председателем правления архангельской региональной общественной организации охраны окружающей среды «Исток», которая «осуществляет независимый общественный контроль за соблюдением экологических прав и свобод жителей региона».

— Своим трудом Айман Тюкина внесла весомый вклад в решение экологических проблем Архангельской области. Ею проводилась активная работа с органами местного самоуправления по вопросам соблюдения природоохранного законодательства, в том числе оказывалась помощь в подготовке нормативных правовых актов в области благоустройства территории и обращения с отходами, — сообщает пресс-служба правительства Архангельской области.

В ноябре 2018 года Айман Тюкина, выступая в областном собрании депутатов, назвала протесты против московского мусора посягательством на Конституцию. В ответ жители Коряжмы отправили ей посылку, набитую мусором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления