Политика Итоги года с Игорем Орловым «Я не губернатор Шиеса»: Игорь Орлов о том, почему не поедет общаться с активистами в Ленский район

«Я не губернатор Шиеса»: Игорь Орлов о том, почему не поедет общаться с активистами в Ленский район

Он уточнил, что побывать в самом Ленском районе не помешало бы

Губернатор Архангельской области ответил на вопросы читателей 29.RU

Во время стрима 29.RU губернатор Архангельской области Игорь Орлов ответил, почему он не будет встречаться с активистами на Шиесе. При этом он упомянул, что чувствует дискомфорт из-за того, что не побывал в Ленском районе.

— А почему я должен туда ехать? Я все-таки губернатор Архангельской области, а не Шиеса. Там есть люди, которые общаются с ними, там есть инвестор. Я же не езжу на месторождение алмазов. Я по-особенному отношусь к тому, как процесс организован, далеко не все готовы к диалогу с губернатором и демонстрируют это. Я знаю, что гораздо ярче была площадка у нас, когда приезжала Общественная палата. Это профессиональная площадка, где принимаются решения, помогающие развивать наше сообщество, жизнь людей. В этих точках я присутствую, там идет движение вперед, — прокомментировал Игорь Орлов.

Губернатор сказал, что готов только к созидательным диалогам

Он уточнил, что всё-таки испытывает некоторый дискомфорт от того, что не бывал в Ленском районе, тогда как встречался с общественниками во многих районах, например, в Котласском:


— Я был в Коряжме, встречался с людьми, я был в Котласе, я встречался в организаторами акций на площадке, организованной Общественной палатой. У меня уровень спрессованности времени больше, чем я мог бы приехать и послушать, как меня ненавидят.

Абсолютно со всеми людьми, живя в Архангельской области, я готов к диалогу. В Котласе я пришёл и поговорил. Я просто хочу быть там, где есть что-то созидающее, а не там, где ультиматумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления