Политика Депутат Госдумы, рассказавший о посещении несуществующего роддома, отреагировал на шутку Урганта

Депутат Госдумы, рассказавший о посещении несуществующего роддома, отреагировал на шутку Урганта

Депутат Дмитрий Юрков выпустил видео о своем визите в поликлинику в Каргополе

Юрков временно закрыл свою страницу во «ВКонтакте»

Депутат Госдумы от Архангельской области Дмитрий Юрков, который отчитался о поездке в несуществующий роддом, отреагировал на шутки Ивана Урганта в его адрес. Он порекомендовал ведущему «ознакомиться с реальным положением дел».

Хотя вечером 4 февраля страница Юркова во «ВКонтакте» была открыта, уже днем 5 февраля он её закрыл. Но позже открыл снова. Теперь комментарии могут оставлять только пользователи, находящиеся в друзьях у Юркова. На стене политика появился новый пост о ситуации с роддомом.

— Удивлён вниманием Ивана Урганта к моей скромной персоне и депутатской работе. Но видимо и он не обладает корректной информацией. Ведь вчера в информационном пространстве благодаря некоторым СМИ транслировались домыслы, которые сильно исказили суть дела. Чтобы развеять все сомнения, делюсь своим видео об акции. Да, роддома в Каргополе нет. Но есть поликлиника, к которой прикреплены родившие мамочки, и именно для них, на сегодня там наблюдается 91 молодая мамочка, были приготовлены комплекты для новорождённых. Может быть и Ивану будет полезно ознакомиться с реальным положением дел, — написал Дмитрий Юрков (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.).

Депутат Госдумы от Архангельской области, член «Единой России» Дмитрий Юрков отчитался на своей странице во «ВКонтакте» о посещении роддома в Каргополе, куда он привез подарки для 91 роженицы. Люди стали возмущаться в комментариях, ведь роддом закрыли ещё в 2018 году. Юрков отредактировал пост, объяснив, что доверил писать текст молодому журналисту, и «проба пера получилась неудачной». Ситуация дошла до Ивана Урганта, который шутил над этой историей в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. Депутат Госдумы Евгений Ревенко назвал травлей обсуждение поста Дмитрия Юркова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления