Политика Единый экопротест В Общественной палате ответили, почему «Крымская весна» проходит в Архангельске 15 марта

В Общественной палате ответили, почему «Крымская весна» проходит в Архангельске 15 марта

Коротко: из-за выходного дня, хорошей погоды и выборов

Концерт на площади перед театром драмы начался в полдень

Сегодня, 15 марта, в Архангельске с полудня на площадке перед областным театром драмы проходит фестиваль воссоединения Крыма и Севастополя с Россией под названием «Крымская весна». Точнее, проходит, основное мероприятие этого фестиваля — концерт и ярмарки для горожан. Вообще фестиваль длится с 14 по 22 марта. И, как указано на сайте организатора мероприятия Общественной палаты Архангельской области, в это время в городе планируется проведение различных мастер-классов по приготовлению крымских блюд, ярмарок и выставок крымских ремесел, а также разнообразные спортивные, музыкальные и литературные мероприятия.

О том, почему ключевое событие «Крымской весны» проходит именно в это воскресенье, мы спросили у пресс-секретаря Общественной палаты Архангельской области.

— Потому что это выходной день, мы больше на это [обращали внимание], больше никаких там особенностей [нет]. Будет хороший праздник, хорошая погода. 22 марта тоже выходной день, но мы вот выбрали 15 марта, потому что у нас 19 числа будет заседание палаты, будут выборы представителя от Архангельской области в Общественную палату РФ... Ну, вот поэтому выбрали сегодняшний день, — ответила Наталья Ожигина.

Сколько человек примет участие в сегодняшнем концерте и ярмарке, пресс-секретарь не смогла сказать.

— Всем, кто придет, мы будем рады. Приглашаем всех, мы не ставим себе целью какое-то количество людей. Главное, чтобы у всех было хорошее настроение, и все пришли порадоваться, — добавила она.

Посетители «Крымской весны» пьют чай с булочками

В прошлом году праздничный концерт фестиваля «Крымская весна» проходил 18 марта с 17:00 до 18:30 в Архангельске также на площади перед театром драмы.


Сегодня, 15 марта, в Архангельске также проходит митинг в рамках Единого дня протеста против строительства мусорного полигона на станции Шиес и за внедрение в регионе раздельного сбора мусора. Корреспонденты 29.RU ведут прямую текстовую трансляцию с этого события и стрим в нашем сообществе во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления