Политика Объединение с НАО «Нищее болото-область утопит богатый округ»: что еще думают читатели 29.RU про объединение с НАО

«Нищее болото-область утопит богатый округ»: что еще думают читатели 29.RU про объединение с НАО

Мы собрали полярные мнения, но не нашли радостных реплик

Вот так выглядит Нарьян-Мар, где сегодня Александр Цыбульский и Юрий Бездудный будут обсуждать слияние субъектов 

Врио губернаторов Архангельской области и Ненецкого автономного округа 13 мая планируют обсудить процесс объединения двух регионов. Встреча еще не состоялась, и решение не вынесено в публичное поле, но читатели 29.RU уже комментируют возможность объединения НАО с Архангельской областью. Пока одни говорят, что «нищее болото-область утопит богатый округ», другие задаются вопросом, почему «мы должны НАО спасать от низких цен на нефть, а не государство?»


Для людей пока непонятно, насколько это необходимый шаг, и что он изменит в жизни северян. Приводим несколько реплик:

— Всё правильно: меняют повестку — вместо протестного, раскачавшего систему Шиеса, — объединение регионов.

— А зачем нам НАО? Им и без нас хорошо.

— Сначала с Шиесом и коронавирусом разберитесь!

— Ездить по Архангельской области он (Прим. ред. — Александр Цыбульский) не может — коронавирус, а свалить в НАО — пожалуйста. И какие из этого выводы я должна сделать?

— А вот когда НАО отделялся, какие причины были? В советские времена НАО был в составе области.

— Это нищее болото-область утопит богатый округ.

— Мы из НАО, и мы все против!


— Как бы этот «богатый» округ область не утопил, если что, цена нефти едва не отрицательная.

— Так а что опрашивать, большинство населения в НАО против, а большинству в Архангельской области все равно, т.к. хуже не будет. А в НАО часть различных компенсаций люди могут потерять... Но в НАО всего 45 тысяч населения и повлиять на общее голосование они не смогут, если будет общий учёт голосов с АО.

— Если в северных уравняют и в пенсиях, то я «за».

— Потому что теперь в НАО внезапно не стало нефтяных денег, т.е. нечего в карман сложить.

— Какая антикризисная мера? О чем он говорит? НАО вгонит Архангельскую область в окончательные долги. Почему мы должны НАО спасать от низких цен на нефть, а не государство? —

— Два ВРИО с чисто северными фамилиями Цыбульский и Бездудный решили статус субъектов поменять.Это даже не смешно.По закону, если в НАО проголосуют 50%+1 голос, то никаких слияний не будет.Не надо трогать округ-пусть живут по-прежнему.Проголосую «против», при этом живя в Архангельске.

— НАО против. У округа огромный государственный долг, для Арх. ничего положительного, как и для НАО. Цыбульский сейчас выполняет некую миссию и потом уедет к себе в Москву, вот и всё

Мы дополняем публикацию интересными мнениями в формате онлайн, а также ведем подробную онлайн-трансляцию, в которую добавляем всё, что известно о возможном объединении НАО и Архангельской области, в том числе и мнения экспертов. К слову, уже известно, какие люди от НАО и региона будут обсуждать эти планы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления