Политика Выборы губернатора - 2020 «Я сторонник радикальной правды»: 9 цитат Александра Цыбульского с инаугурации

«Я сторонник радикальной правды»: 9 цитат Александра Цыбульского с инаугурации

Александр Цыбульский официально вступил в должность губернатора Архангельской области

Александр Цыбульский стал новым губернатором Архангельской области 

8 октября в конференц-зале правительства Архангельской области состоялась инаугурация Александра Цыбульского. На ней он выступил с десятиминутной речью. Собрали для вас девять самых запоминающихся цитат нового губернатора.

Видео: Кристина Полевая
  1. «70% жителей оказали мне доверие»
  2. «Главное — служить людям»
  3. «Результат — это то, что войдет в каждый дом»
  4. «Иногда хочется сбавить обороты»
  5. «Обращения жителей — это не обуза»
  6. «Я сторонник принципа радикальной правды»
  7. О новой структуре правительства
  8. «Основная задача — чтобы детям говорили, что надо оставаться»
  9. «Каждый из участников предвыборной кампании должен быть оценен на новых постах»
1

«70% жителей оказали мне доверие»

Без малого 70% жителей Поморья выразили мне доверие, и для меня это большая честь (на самом деле явка составила 32,65%, за Цыбульского проголосовало 69,63% от этого числа, то есть 210 063 человека, меньше пятой части населения региона. — Прим. ред.). Я расцениваю это доверие не как личную заслугу, а как доверие тому курсу, тем предложениям, той программе, которую мы вместе с вами предложили нашим жителям. Мы взяли курс на развитие и теперь должны этому курсу придерживаться, и оправдать то доверие, которое нам было оказано.

2

«Главное — служить людям»

Самое главное — это служить людям. И это не громкие слова и не лозунги. Наша с вами работа должна быть и будет нацелена на повышение качества жизни Архангельской области. Каждого человека, живущего в каждом уголке нашего региона.

3

«Результат — это то, что войдет в каждый дом»

Хочу сразу, что называется, на берегу, договориться со всеми — да, мы решаем с вами региональные, общегосударственные проблемы как субъект РФ. Но ни одна большая задача не будет считаться выполненной, если реальный положительный эффект от нашей работы не почувствует на себе житель нашего региона. Я имею в виду, что та статистика, которую мы любим показывать, это еще не результат работы. Результат — это то, что войдет в каждый дом, что почувствует каждый житель нашего региона.

4

«Иногда хочется сбавить обороты»

Скажу честно — тот темп, в котором мы с вами работали до сегодняшнего дня, он очень высокий. И я не исключение, он в том числе и для меня очень высокий, этот темп. И сегодня, честно говоря, я иногда смотрю в глаза некоторых наших коллег, да и сам себя иногда ловлю на этой мысли, что хочется расслабиться, вернуться в привычную зону комфорта и, что называется, немного сбавить обороты. Не могу позволить такой роскоши — ни себе, ни вам.

5

«Обращения жителей — это не обуза»

С чем я иногда сталкиваюсь, меня это всегда немного коробит, что обращения наших жителей воспринимаются как некая обуза нашей повседневной работы. Мне кажется это совершенно недопустимым. Это не обуза, это основа нашей с вами работы.

6

«Я сторонник принципа радикальной правды»

Первые мои слова, когда я приехал в Архангельскую область, были о том, что я сторонник принципа радикальной правды. Мы не должны врать ни себе, ни жителям. Да, наши слова никогда не должны расходиться с делом. Наши жители должны точно знать, что мы делаем, какие шаги предпринимаются, с какими трудностями сталкиваемся для того, чтобы решить те проблемы, которые их волнуют.

7

О новой структуре правительства

Нам предстоит в ближайшее время сформировать обновленную структуру областного правительства. Сейчас мы этим уже занимаемся и в ближайшее время эту работу завершим. Новая структура будет выстроена под эффективное решение тех задач, которые поставили перед нами жители (после инаугурации Александр Цыбульский отправил в отставку областное правительство. — Прим. ред.).

8

«Основная задача — чтобы детям говорили, что надо оставаться»

Вот это, наверное, наша с вами основная задача — чтобы родители своим детям говорили, что надо оставаться жить и работать на территории Архангельской области, и в этом есть настоящие перспективы, и они видят в этом серьезное будущее.

9

«Каждый из участников предвыборной кампании должен быть оценен на новых постах»

Хочу поблагодарить всех участников предвыборной кампании за то, что кампания была честной, борьба была открытой и результат оказался достойным. Я думаю, тот опыт, то доверие граждан, которые получил каждый из участников предвыборной кампании, должны быть обязательно оценены, в том числе на новых ответственных федеральных, региональных и иных постах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления