RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость Рождественский венок: талисман в подарок – своими руками!

Рождественский венок: талисман в подарок – своими руками!

В мире давно существует традиция – украшать двери своего жилища накануне больших праздников новогодним или рождественским венком. Он символизирует домашний очаг. Считается, что венки, особенно созданные своими руками, принесут в семью в новом году достаток и благополучие и станут талисманом дома.

Кроме того, новогодний венок может стать отличным украшением для вашего дома и в будни. Он наполняет помещение теплотой и дарит особое умиротворенное настроение его обитателям.

Сегодня различные варианты декора вполне можно найти в магазине сувениров, но куда интереснее сделать венок своими руками. Подробнее о процессе создания рождественского венка расскажет наш мастер-класс.

Что потребуется?

  • ветки деревьев разной длины и толщины;

  • акриловая краска золотистого оттенка;

  • жесткая щетинистая кисть;

  • прозрачный клей;

  • толстый шнур или проволока для скрепления веток;

  • украшения: декоративные нити, ленты, тесьма и другое, а также елочные шарики;

  • ножницы или секатор.

Для начала разберемся с ветками. Вряд ли у вас нашлись запасы, заготовленные летом, скорее всего, вы собрали ветки на улице. Их, конечно, нужно согреть – оставить на пару часов в теплом месте, иначе они не будут гнуться и начнут ломаться. Затем рекомендуем ветки, найденные на улице, все же помыть.

Чистые и высушенные ветки надо разделить на шесть-восемь равных частей. Скрестить их концами. Закрепить друг с другом с помощью проволоки или связать шнуром.

Лишние нитки удалить. Ножницами или специальным секатором скорректировать форму венка – отрезать концы веток.

Теперь заготовку для будущего венка надо покрасить. Вы можете выбрать акриловую краску любого оттенка, в нашем случае – золотая. Также красиво будет смотреться серебристая или белая краска – она создаст эффект снега или изморози на ветках.

Окрашенный венок оставляем сушиться на ночь.

С самым сложным и ответственным этапом процесса мы справились. Теперь очередь за декором. Для начала обматываем ветки красной новогодней гирляндой. Правда, похоже на огненные ягоды рябины?

Крепить елочные игрушки к такому венку очень просто – подвешиваем их за ниточки к веткам. Часть элементов можно приклеить.

Повязываем банты из ярких ленточек, тесемок или лоскутков подходящей ткани. Можно обвязать ими не только сам венок, но и елочные шары. Кстати, завершающий декор удобнее крепить на уже подвешенный венок.

Готово!

Как видите, сделать рождественский венок на дверь оказалось совсем несложно. Выполнить его можно и в других стилях, например, используя в качестве основы еловые ветки или мишуру. Для декора кроме елочных шаров подойдут также ягоды и шишки, грецкие орехи, палочки корицы и предварительно высушенные в духовке дольки апельсина. Украсить рождественский венок можно живыми и искусственными цветами, атласными лентами. А за вдохновением и новыми идеями можете отправиться в нашу галерею. Мы подобрали самые интересные варианты оформления праздничных венков.

Василиса СНЕЖНАЯ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления