RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
94 комментария к публикации

Жизнь общажная: стильно, модно, молодежно

Гость
27 мая 2016, 17:06
Не жил в общаге,но жил в коммуналке - хватило. Детям естественно не того и не другого не пожелаю.
Гость
28 мая 2016, 15:39
коммуналка штука другая все же
Гость
29 мая 2016, 11:42
Гость
29 мая 2016, 11:42
коммуналка штука другая все же
Действительно. В коммуналке хоть дверь за собой закрыть можно. И остаться одному.
Гость
29 мая 2016, 16:33
А я жил. Это, пожалуй, было самое весёлое время. Хочу, чтобы и дети пожили в общаге.
Гость
28 мая 2016, 11:57
В армии то уже стараются избавиться от общих ротных казарм и постепенно заменяют на двухместные кубрики, а вы все общаги и коммуналки нахваливаете. Человек индивидуален, а студент не солдат, просто вынуждены бедные абитуриенты скапливаться в кучи таких же неудачников. Многие согласились бы на двоих, а лучше одному комнату снимать, но не у всех родители богатые.
Гость
28 мая 2016, 15:38
когда в последний раз в вашем горде общагу строили?
Гость
29 мая 2016, 06:32
это не общаги нахваливают, а студии тип рекламируют)))
Гость
29 мая 2016, 16:36
Вот не надо чушь нести! Пят лет в общаге прожил. Съехать на квартиру и мысли никогда не было. С ностальгией вспоминаю то время. И школа жизни хорошая.
Гость
27 мая 2016, 14:32
Как этап взросления и самостоятельности обшага помогает. Но общага общаге рознь особенно где туалет в конце коридора; а не в блоке. Как по мне, так после нескольких лет общаг и съемных ква ртир не люблю теперь большие компании и гостей дома, особенно которым проездом надо переночевать. У человека должно быть свое пространство и свой уголок
Гость
27 мая 2016, 19:23
Общежития или квартиры гостиничного типа возможно рассматриваются в 20 лет. В 30=40 лет уже не вариант.
Гость
2 июня 2016, 15:59
За шесть общажных лет, из плюсов: много знакомых осталось и друзей, с кем разделили годы жизни в общаге, из минусов: обживаться скарбом не имело никакого смысла, двери вышибались, частые кражи, драки, изнасилования, ничего своего - всё общее, состояние мест общего пользования (коридор, душ, туалет, кухня) всегда оставляло желать лучшего, две комнаты поменял - из двухместки в трехместку переехали, в обеих делал ремонт сам, там и там были клопы и тараканы, которых усиленно выводили. Для молодых отроков наверно стоит пожить в таких общежитиях, чтоб ценили отчий дом, но для девочек нежелательно при всем раскладе.
Гость
3 июня 2016, 09:02
общага без девочек- это почти тюрьма по своим порядкам)) или, в лучшем случае,как у вахтовиков - беспредел и бардак.так что девочки ой как нужны.
Гость
3 июня 2016, 14:32
Гость
3 июня 2016, 14:32
общага без девочек- это почти тюрьма по своим порядкам)) или, в лучшем случае,как у вахтовиков - беспредел и бардак.так что девочки ой как нужны.
А чем вам девочки помогут? Убирать за собой всё равно самим придётся.
Гость
6 июня 2016, 13:54
Гость
6 июня 2016, 13:54
А чем вам девочки помогут? Убирать за собой всё равно самим придётся.
девочки хоть на что-то приличное пацанов мотивируют.держать марку,так сказать,хоть какую-то. а без дам - ну дикари дикарями.
Гость
29 мая 2016, 19:36
Вы что, больные? Все всегда мечтали жить отдельно и независимо. Общага - это вынужденная ситуация, это жизнь под присмотром, это когда в твой холодильник заглядывают все кто зашёл в комнату в гости к соседям по комнате. Ну полная ерунда! А тут говорят школа жизни, жизненный опыт. Кому он нужен? Будущим зэкам?
Гость
29 мая 2016, 21:19
Да это у них просто ностальгия по молодости.
Гость
30 мая 2016, 07:46
Какой может быть в общаге "твой холодильник"?Холодильник если есть,то один на комнату,общий.А чаще всего сумки на окнах висят.Романтика!
Гость
30 мая 2016, 07:47
Гость
30 мая 2016, 07:47
Да это у них просто ностальгия по молодости.
это точно, ностальгия по молодости, веселой жизни)))) у кого этого не было тому не понять!!
Гость
27 мая 2016, 21:36
Что такое "булка хлеба"? Бесит это идиотское словосочетание.
Гость
27 мая 2016, 22:46
Вполне нормальное словосочетание, равно как и и батон\палка колбасы, или бутылка водки. Обозначение единицы товара. У нас, например, не принято говорить "дайте мне пол-хлеба" или "пол-колбасы". То, что в ваших краях иной обычай и иное смысловое наполнение слова "булка", не означает что все остальные - ид**ты.
Гость
28 мая 2016, 12:50
Гость
28 мая 2016, 12:50
Вполне нормальное словосочетание, равно как и и батон\палка колбасы, или бутылка водки. Обозначение единицы товара. У нас, например, не принято говорить "дайте мне пол-хлеба" или "пол-колбасы". То, что в ваших краях иной обычай и иное смысловое наполнение слова "булка", не означает что все остальные - ид**ты.
Может, он поляк, у тех "булка" - это "жена"
Гость
28 мая 2016, 15:39
уфимцев может и бесит. челябинцев и розенталя - нет)
Гость
27 мая 2016, 22:54
,,Квартирный вопрос" испортил не только москвичей.
Гость
27 мая 2016, 14:07
История из начала-середины 90-х... У нас, в общаге энергетического факультета ЧГТУ (в просторечии "трёшка"), была замечательная традиция - каждую субботу поздно вечером на 9-м этаже начиналась дискотека. У ребят был комплект аппаратуры - усилитель, колонки, всё как положено. Как начнут часов в 10 вечера - так часов до 3-4 утра и продолжают. Гарантированный вариант досуга: гуляешь с барышней, время позднее, вроде бы пора уже и до дому, а тут ей предлагаешь "пойдём на дискотеку!" Ночных клубов тогда ещё в Члб не было, потому барышня сперва удивлялась: "Какая же дискотека так поздно работает?" И вот, приведёшь её, она потанцует, разогреется... А потом, под предлогом что устали/идти-ехать далеко/её общага уже закрыта - можно её там же и ночевать оставить ;)
Гость
27 мая 2016, 22:18
Дмитрий Ф-н, это ты что ли?
Гость
29 мая 2016, 11:31
Гость
29 мая 2016, 11:31
Дмитрий Ф-н, это ты что ли?
Вот они и встретились спустя много лет))
Гость
2 июня 2016, 09:03
Гость
2 июня 2016, 09:03
Вот они и встретились спустя много лет))
Софья! Алешка!
Гость
29 мая 2016, 00:21
Живу в общаге 40 лет,привыкнуть не могу до сих пор,брезгую этот гадюшник и врагу не пожелаю жить в таких условиях.
Гость
30 мая 2016, 09:29
а что вы сделали для того чтобы оттуда выбраться?
Гость
29 мая 2016, 04:50
Вспоминаю студенческую жизнь и жизнь в общежитии коридорного типа, где туалет был этажом выше и душ в подвале( 4 кабинки на всё общежитие), как лучшие годы !!! И быт коридорного жития не мог испортить все прелести! До сих пор сны сняться, что я опять там живу и ностальгия в душе по тому времени просыпается!
Гость
6 июня 2016, 13:25
Уважаемый, да не по общежитию эта ностальгия, а по ушедшей молодости...
Гость
31 мая 2016, 12:40
прожила 5 лет в общежитии коридорного типа. Душ фактически был, а в реале он не работал. Мылись в тазике или если повезет в соседней блочной у одногруппницы. Как себя поставишь так и будет. Из нашей комнаты всегда девчонки могли уснуть в комнате у парней, и никто никогда не позарился на их достоинство. А через пару комнат все время была варфоломеевская ночь. И отношение было соот-щее. И все успевали, и учиться, и на кружки ходить и гулять, и личную жизнь устраивать, и готовить кушать. Многие девчонки из нашей группы научились готовить в общежитии. И дискотеки были, и всегда было весело...
Гость
31 мая 2016, 21:52
Вот-вот! Как себя поставишь...Ели у соседки-одногрупницы. А может той одногрупнице не нравилось, что вы ели ее продукты, но она вам не сопротивлялась, потому что могла огрести от стаи? Конечно, нагловатым всегда весело вспоминать всякие приколы, которые они вытворяли с более спокойными и совестливыми.
Гость
1 июня 2016, 08:00
Гость
1 июня 2016, 08:00
Вот-вот! Как себя поставишь...Ели у соседки-одногрупницы. А может той одногрупнице не нравилось, что вы ели ее продукты, но она вам не сопротивлялась, потому что могла огрести от стаи? Конечно, нагловатым всегда весело вспоминать всякие приколы, которые они вытворяли с более спокойными и совестливыми.
техника прямых вопросов вам вообще знакома? обо всем договаривались всегда на берегу. И Никто не огребал никогда. Ну может вы это наблюдали или делали. Или вы потерпевшая сторона, не знаю. Но до такого я б точно не додумалась.Чтобы люди огребали за то, что едят их продукты
Гость
31 мая 2016, 13:46
Жила в общаге блочного типа в студенческие годы, о сих пор вспоминаю это время с ностальгией. Были и бытовые неудобства, и очередь в душ, и общий холодильник, зато сколько приколов и воспоминаний! Безусловно, жить одной-самый удобный вариант, но в молодости, да и в период безденежья вполне возможно пожить в общаге или с адекватной соседкой.
Гость
31 мая 2016, 21:59
В том то и дело,что с адекватными. А где их столько возьмешь, если отморозков тоже навалом? Кто ленился учиться или вообще забил на это, те вот и занимались приколами над "ботаниками", мешая им в быту, исоответственно заниматься предметами. Теперь мы видим "специалистов" всех уровней, выпустившихся из этих учреждений, которые совмещали учебу и этот общественный быт.
Гость
27 мая 2016, 13:08
жить в общаге после окончания вуза совестно((
Гость
28 мая 2016, 20:09
Только не когда ты ординатор или интерн
Гость
29 мая 2016, 21:16
Гость
29 мая 2016, 21:16
Только не когда ты ординатор или интерн
Я с Воровского на 4-м курсе съехал на съемную, сам на нее зарабатывал. Бесконечные: лука нет? дай картошки! и т.п. просто достали, не говорю про туалет и душ. А, уж, ординатором вообще стыдоба в общаге жить.
Гость
9 июня 2016, 15:36
Фууууууууууу не дай бог жить в общаге.
Гость
29 мая 2016, 20:12
А в рабочей общаге вы не жили посреди отморозков и алкашей?Я вот жил.Весело!Школа жизни!
Гость
30 мая 2016, 08:12
жить в общяге, это подвиг и при этом если у тебя голава думает с тобой все будет хорошо. С увожением отношусь к общественной жизни.
Гость
30 мая 2016, 09:28
но вы же выбрались оттуда? если не выбрались - значит там вам и место.
Гость
30 мая 2016, 10:05
Гость
30 мая 2016, 10:05
но вы же выбрались оттуда? если не выбрались - значит там вам и место.
Выбрался,конечно.Это было еще в 90-х годах,жили очень бедно.Я работал по сменам и учился на вечернем.И в общаге было много хороших людей,но алкаши и дебоширы сильно всем отравляли жизнь.
Гость
28 мая 2016, 17:24
Проживание в общежитии – это хороший жизненный опыт, там ничего и ничто ни от кого не скроешь, да и приукрасить и выдавать себя за того, кого не стоишь не удастся. Там быстро выясняется: кто есть кто. Общежитие – это школа выживания для молодежи, там нет мамаш, бабушек, вьющихся веером вокруг одного единственного чада.
Гость
28 мая 2016, 22:31
Когда возможность появляется купить квартиру - бегут из этих общаг аж пятки сверкают. На... бы такая школа жизни нужна.
Гость
31 мая 2016, 10:51
у нас рядом с юургу несколько общаг, в одну стараются заселиться, в другую соседнюю боятся. но думаю тут уж как себя поставишь, так и жить будешь.
Гость
31 мая 2016, 14:49
кстати какую боятся?
Гость
8 июня 2016, 14:13
Вся грязь и не исправность туалетов это создают те кто там живёт А то что лампочки нет значит кому то в комнате понадобилась В семейных такова мало где А вот в студенческом там людям нравится как на свиноферме жить они сами к этому стремятся создавать себе комфорт
Гость
29 мая 2016, 10:16
Знаю многих хороших мальчишек, которые в школе занимались спортом и хорошо учились, после житья в студенческом общежитии спились и стали курить. О девчонках вообще стыдно сейчас вспоминать, что с ними там делали. Постоянно бродили какие-то озабоченные типы и искали "девочек". Студенческая общага это гадюшник какой-то, но не школа жизни. По крайней мере конца 80х и всех 90х.
Гость
29 мая 2016, 16:39
Так не прошли они эту школу. Я вот не спился и курить не начал. И, вырвавшись из-под маминой юбки, впервые увидел жизнь такой, какая она есть. И людей увидел разных. Очень помогло в дальнейшем.
Гость
30 мая 2016, 09:29
если голова на месте, то кроме несчастного случая в общагах ничего с вами не случится. люди спиваются и скуриваются не потому, что их насильно кто-то держит.
Гость
31 мая 2016, 14:46
Гость
31 мая 2016, 14:46
Так не прошли они эту школу. Я вот не спился и курить не начал. И, вырвавшись из-под маминой юбки, впервые увидел жизнь такой, какая она есть. И людей увидел разных. Очень помогло в дальнейшем.
а до этого все люди были одинаковы? Это не в мире проблема, а в тебе. В том, что ты до этого, оказывается, не видел разных людей, а после общаги сразу вдруг увидел.
Гость
29 мая 2016, 18:28
Странные у вас критерии естественного отбора. Так уж лучше сразу выгнать из дома детей, пусть тогда уж живут в подвалах и на чердаках, побеспризорничают, побомжуют на помойках с годик-другой - это еще круче. Кто пройдет эту "школу жизни", не попадет в тюрьму, значит крепок и приспособляем.
Гость
27 мая 2016, 18:16
Общага зло
Гость
29 мая 2016, 16:33
Да ладно!
Гость
6 июня 2016, 13:51
вот помню мышь до стола недоползла, где лежала куча еды в воскресенье. Так и испутила дух, не поев
Гость
6 июня 2016, 22:24
Дак, она это... от перегара в комнате задохнулась!)))))))))Приучать с малого надо было.))))))))))))
Гость
9 июня 2016, 18:51
я тоже жила в общежитие в студенческие годы, конечно, это школа жизни, и плакали и веселились, и общались, и ели одну еду на несколько комнат, но об учебе некогда было думать. если бы не общежитие, а своя комната в квартире, то может бы и училась лучше
Гость
10 июня 2016, 11:32
От человека зависит. Раздолбаев и прогульщиков и среди тех, кто съёмных и среди домашних хватало.
Гость
27 мая 2016, 21:49
Чем больше молодёжи в одном месте скапливается, незанятой трудом, тем больше вероятность что им в голову придут дурные мысли. Общаги зло
Гость
28 мая 2016, 15:39
общага общаге рознь!
Гость
28 мая 2016, 22:28
Гость
28 мая 2016, 22:28
общага общаге рознь!
Я не только об общаге. Так же и в армии: чтобы личный состав не занимался фигней, их и заставляют лужи мести и снег в кубики формовать.
Гость
30 мая 2016, 08:15
НЕ ВСЕ ТАК ОДНОЗНАЧНО. ПРОСТО СЕЙЧАС ОБЩЕЖИТИЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ, КАК НАЗАД В БУДУЩЕЕ.
Гость
30 мая 2016, 12:45
а в москве,говорят,некоторые общаги прям красота, а не общаги. и пожить в таких не стыдно.
Гость
9 июня 2016, 18:09
Спасибо матери и отцу, что не заселили меня в общагу, а сняли комнату и дали спокойно учиться и получать знания.
Гость
2 сентября 2016, 23:20
То они говорят, что ипотека - хорошо, то, что общага. Вы там определитесь с госполитикой. Что, поставлена новая задача на внушение ширнармассам и больше отдельного жилья им не светит, даже на условиях кредитного рабства?
Гость
30 мая 2016, 09:27
чето все такие нежные, боятся судя по опросу детей своих отправлять в общаги. маменькины дочки и сыночки в итоге так и живут до 30 лет с мамами-папами и ничего им в жизни кроме халявного вайфая больше не нужно!
Гость
31 мая 2016, 14:48
еще один армейский поцреот