С любимым мужем и семьёй хорошо везде. Когда на душе хорошо - в любой стране кажется всё прекрасным. В других случаях люди ищут удовольствий от смены обстановки, поездок по городам и странам. Но даже если меняют город и страну в надежде, что жизнь станет складываться удачней, не всегда это получается, когда нет внутренней гармонии или любимых людей рядом.
Автор забыла упомянуть, что существует постоянный риск того, что твоих детей отберут социальные службы. Количество таких случаев исчисляется тысячами, тысячи и тысячи детей не знают своих настоящих родителей и проживают в интернатах. Это плата за красивую жизнь среди чопорных и богатых .......тов. В Дании их --- пруд пруди, извращенцев всяких....
Здесь, в России, только на ненасытную элиту горбатиться, а в Европе чиновники хотя бы стесняются пользоваться своим положением, очень скромны, поэтому у всех граждан Европы нормальный достаток, даже мигранты не плохо живут. Разогнать бы нашу "элиту", может и в России люди не плохо бы зажили и никуда бы не рвались валить.
Автор приукрашивает действительность!
Сейчас из Дании люди бегут, т.к. стоимость жизни очень выросла за последнее время: только несколько процентов населения, которые владеют 90% бизнесов в стране, могут позволить себе покупку жилья в Дании. Остальные вынуждены брать ипотеку на несколько поколений, т.к. за одно поколение расплатиться невозможно! Лично знаю датчан, которые приехали в Россию, и остались здесь работать и растить детей. Дания абсолютно бесперспективная страна, производства нет, только добыча рыбы. Ни космических технологий, ни ядерного оружия, вообще кому такая страна нужна без перспектив?
надо понимать, что переезжая в такую страну ты будешь работать на своих детей, которые возможно чего-то добьются и станут своими. высокая з.п., высокие налоги, высокий уровень жизни. насчет климата скромно умолчали, на берегу северного моря думаю не выше 20С летом, дожди сырость зимой. в общем нужно быть мазохистом чтобы согласиться на птичьих эмигранстких правах проживать в этой стране
Чтобы тупо сводить там концы с концами с женой и тремя детьми, муж должен получать эквивалент не меньше 6 тысяч евро в месяц. Не айс, какие большие деньги для Европы, но контрольная фраза - "жил и учился в Скандинавии", т. е. финансовое положение его и в России было более, чем высоким. А имея миллионное состояние (разумеется, не в рублёвом исчислении) в России, пофигу где жить и как бы работать - предки всегда ж.. прикроют. Да, уезжают туда квалифицированные люди (и у меня есть такие знакомые, уехавшие за лучшей долей для себя и своих детей). Но выучились они все в России и статей, как там сладко, почему - то не пишут.
совсем абарзели. им же по телевизору и в газетах пишут, что средняя зарплата растет. что дно кризиса пройдено еще в прошлом году. сам вова сказал. а эти все чемто недовольны. явно пятая колонна. ничего. щас ради безопасности поднимут цены в 2 раза на связь, вот тогда они счастьем и проникнуться.
Никогда не задумывалась о переезде за границу, а теперь стали посещать такие мысли. Потому что в России ( в любимой стране!) властям плевать на народ. Грабеж и обкрадывание, геноцид русского народа на территории Российской Федерации. Сейчас все делается для того, чтобы в обществе была разобщенность, чтобы люди ненавидели друг друга и не собирались в группы, партии и т.д. Скоро дойдет до того, что рабочая сила, одаренная молодежь покинет страну и останутся здесь одни деградаты, которыми легко управлять, обкрадывать и т.д.
Статья хорошая. Смысл простой. Муж хорошо зарабатывает - остальное тын- трава. Одна тут писала о том как легко и беззаботно жить в Австрии. Но проговорилась, что сама не работает, детей нет, кредитка в кармане, а муж - коренной немкц. Всё прекрасно, но не у всех. Кому то приходится и работать.
Неудачники-эмигранты из России сюда приехали? У граждан Дании, если им там действительно плохо, есть опция - легко, без визовой волокиты (внутри ЕС визы не нужны, а получить визу им в РФ тяжелее, чем нам в ЕС), без языковых проблем переехать в любую страну ЕС - например в граничащую Германию)))
И правильно делают! Даже не имея престижной it работы и низкой зарплатой твой уровень жизни будет выше чем здесь. Поездки на выходные в соседние страны, рестораны, клубы, покупки качественной одежды и продуктов. Экология и медицина на уровне, отсутствие хамства. образование. Да если все перечислить и поместить нашего работягу на годик другой. Обратно ни за что не уедет. Тут надо быть упакованным родственниками, влиятельными друзьями если что. И дышать смогом. А да и в Турцию еще. Искренне рад за этих людей.
У А.П. Чехова почитайте в " Вишневом саде": " В Москву! В Москву!" А теперь немножко иначе : " За границу! За границу!" Похоже мест в Москве не осталось,но осталась наивная уверенность , что вас где-то ждут не дождутся. Быстрее бы свалили - здесь чище бы стало, да и рожи ваши кислые не портили бы настроение.
великий Поль Гоген утверждал, что ненавидит Данию! и считал её ничем не примечательной и почти ничего не достигшей, по крайней мере в плане искусства. может, оттого, что его жена была датчанкой и свалила туда от него? прихватив детей, а затем и картины, и ни ответа, ни привета?
С любимым мужем и семьёй хорошо везде. Когда на душе хорошо - в любой стране кажется всё прекрасным. В других случаях люди ищут удовольствий от смены обстановки, поездок по городам и странам. Но даже если меняют город и страну в надежде, что жизнь станет складываться удачней, не всегда это получается, когда нет внутренней гармонии или любимых людей рядом.
Автор забыла упомянуть, что существует постоянный риск того, что твоих детей отберут социальные службы. Количество таких случаев исчисляется тысячами, тысячи и тысячи детей не знают своих настоящих родителей и проживают в интернатах. Это плата за красивую жизнь среди чопорных и богатых .......тов. В Дании их --- пруд пруди, извращенцев всяких....
Сколько знакомых уехало из России, ни один не пожелал вернуться обратно!!!
Кому нужны такие подробности о жизни в чужой стране...
а еще есть в Дании отличный парк Леголенд. и эти люди точно не хотят войны!!
Мда... Прочитал комментарии и понял, не умеют люди завидовать молча...
каждый устраивает свое счастье. и почему бы не быть ему в Дании?
На третьем фото автомобильчик ретро. Кто знает марку? Знатоки есть ?
А зачем писать на 74 если всё так прекрасно?
Статья хорошая. Смысл простой. Муж хорошо зарабатывает - остальное тын- трава. Одна тут писала о том как легко и беззаботно жить в Австрии. Но проговорилась, что сама не работает, детей нет, кредитка в кармане, а муж - коренной немкц. Всё прекрасно, но не у всех. Кому то приходится и работать.
Прочитал... Я уж лучше здесь как-нибудь...
Согласен, на ПМЖ за границу едут одни неудачники.
им сейчас мигрантов хватит по горло, где родился там и пригодился.
Если в России тунеядец, там кто за него будет работать?
Неудачники-эмигранты из России сюда приехали? У граждан Дании, если им там действительно плохо, есть опция - легко, без визовой волокиты (внутри ЕС визы не нужны, а получить визу им в РФ тяжелее, чем нам в ЕС), без языковых проблем переехать в любую страну ЕС - например в граничащую Германию)))
И не повернув
головы кочан
и чувств
никаких
не изведав,
берут,
не моргнув,
паспорта датчан
и разных
прочих
шведов.
А для чего эта статья. Мол у нас ещё всё дёшево. Пора повышать. Но надо ещё и заработок сравнить.
Испужалась бедненькая. За свою землю горой. Отобьем власть у еврейского коганата.