Злодеи оформляют копию свидетельства себе по поддельному паспорту, а затем в том же росреестре с копией свидетельства и тем же поддельным паспортом проходят регистрацию на нового собственника. Такая история случилась у моего знакомого, ему позвонила из Росреестра бдительная девушка и спросила, он ли оформляет копию св-ва права собств., и тут вскрылась афера. Самое интересное, что задержанного товарища смогли привлечь только за подделку документов, т.е. ему грозил административный штраф, а намерение совершения преступления не наказывается! То есть ДАЖЕ если вы знаете о том, что готовится афера, сделать вы НИЧЕГО не сможете!
Гость
7 ноября 2016, 13:34
А если собственник пенсионер, а его дети там не были прописаны, после смерти выясняется, что квартира вообще другим людям принадлежит, которые сразу заехали и сменили замок.... и у детей документов на квартиру нет ни каких, все документы в квартире были, что тогда делать?
Гость
2 ноября 2016, 05:36
Нотариусы уже много лет пытаются запретить простую письменную форму договора при оформлении жилья. Это ж какие деньжища мимо них проходят...
Гость
30 октября 2016, 09:48
Что здесь сказать-типичная российская действительность,в Европе такого никогда не было,а Россия считается европейской страной.
Гость
30 октября 2016, 01:45
Не понятная вообще сама суть проблемы. Гос. чиновники за деньги выдают людям паспорта. Гос. чиновники за деньги проводят регистрацию сделки.... А в случае проблем, гос. чиновники бесплатно ни в чём не виноваты! Сказки... Если есть факт воровства, значит есть заинтересованные и пострадавшие лица. И тому, кто потерял квартиру ДО ЛАМПОЧКИ, нарочно или по неосторожности гос. чиновник зарегистрировал право вора украсть. Мораль: не можешь охранять, меняй профессию сторожа, торгуй семечками...
делаю вывод- основная проблема это качественный поддельный паспорт. ну в сбере есть аппаратики проверяющие водяные знаки на паспортах и купюрах. в других банках наверное тоже есть. просто основная масса сделок проходит через сбер. буквально сегодня была на сделке. паспорта сунули в аппаратик. из вышеизложенного мне не совсем понятно- а зачем продавцу быть в доле?
Гость
27 октября 2016, 06:31
Поиметь деньги и оставить за собой квартиру,разве не повод к мошенничеству.
Гость
24 октября 2016, 11:20
Обычно по такой схеме с липовыми документами собираются задатки с множества человек, до сделки не доходит, люди исчезают с задатками (сумма задатка в таких случаях больше обычного). И таких случаев много, потому что все клюют на халявные квартиры с ценою гораздо ниже рыночной.
согласна. на задатке все и заканчивается. желающих сидеть по статье подделка документа( а это очень серьезная статья) крайне мало.
Гость
24 октября 2016, 10:46
Бред! Как может мошенник продать квартиру?! Ему нужен как минимум паспорт новый и быть похожим на владельца. Это должен быть слепой регистратор и покупатель...
Гость
24 октября 2016, 17:48
А вот так. Ваши паспортные данные сбиваются в доверенность на продажу вашей квартиры. Доверенность нотариально оформлена. Нотариус в доле.
А вот так. Ваши паспортные данные сбиваются в доверенность на продажу вашей квартиры. Доверенность нотариально оформлена. Нотариус в доле.
а нотариусу это надо? при его то заработках? надо быть идиотом чтоб имея такие доходы еще вляпаться в уголовное дело.
Гость
25 октября 2016, 07:38
Гость
24 октября 2016, 17:48
А вот так. Ваши паспортные данные сбиваются в доверенность на продажу вашей квартиры. Доверенность нотариально оформлена. Нотариус в доле.
Если нотариус подключен, то это уже группа лиц по сговору и тут масштабы другие, с такой группой можно пол города продать и свалить за бугор, но это быстро палится буквально за месяц
еще выписку надо из управляющей компании. там велик шанс нарваться на соседей. или это будет целая коррупционная схема( что маловероятно). а нормальный покупатель еще потребует чтоб собственник был выписан. то есть поддельный паспорт уйдет в уфмс на 3 дня. короче - полный бред
Гость
23 октября 2016, 00:00
Свидетельства на собственность-больше не существуют.Всё в электронной форме в россерестре. Старые действуют.Но новые больше не выдают на обьекты недвижимости.
Гость
22 октября 2016, 20:57
Действительно... ведь должно быть предъявлено свидетельство-оригинал в росреестр.. Не по одному же паспорту проводится сделка...
сейчас вместо свидетельства выписка из егрп. все равно это довольно сложно с поддельным паспортом посетить кучу гос. учреждений. и банк еще. пиарят нотариусов. а это недешевые услуги.
сейчас вместо свидетельства выписка из егрп. все равно это довольно сложно с поддельным паспортом посетить кучу гос. учреждений. и банк еще. пиарят нотариусов. а это недешевые услуги.
пиарят не натариусов а риэлторов, недвижка стоит, а с этого года2016 с сентября месяца вроде бы все сделки будут проходить у натариусов
пиарят не натариусов а риэлторов, недвижка стоит, а с этого года2016 с сентября месяца вроде бы все сделки будут проходить у натариусов
только с участием долевой собственности. с июля это нотариальные сделки. оплата от стоимости сделки. риэлторы тут ни причем. недолевку можно прямо в росреесте.
Гость
22 октября 2016, 12:09
В судах правды не найдешь...
Гость
22 октября 2016, 10:44
Как такое вообще может быть в росриестре просят вообще-то все документы:документ -основание,кадастровый паспорт,свидетельство,а также собственник может быть в браке или могут быть дети-собственники,бред какой-то,а нотариусы тоже не проверяют толком,столько ошибок бывают наделают и расхлебывай потом.
и снять получается надо тоже по левому паспорту? иначе как дальше? прямо не страна а фабрика поддельных паспортов получается
Гость
21 октября 2016, 16:25
мне непонятно каким образом человек снимающий квартиру может продать и причем тут паспортные данные. Сдав документы допустим в МФЦ, в регслужбе юридическая то экспертиза на что? Предоплату может быть да, но это с теми дилетантами происходит, которые экономят на сопровождении сделки специалистом, ну или хотя бы на простом запросе о зарегистрированных правах.
то есть должна быть подделка паспорта продавца, включая фото, такого качества чтоб не вызвала подозрений в росреестре. если честно то впервые слышу чтоб такое делали ради недвижимости. хлопотно. еще ведь в банк надо идти с этим паспортом для рассчета по сделке. подписи ставить. но в принципе все наверное возможно. и с нотариусом и без нотариуса.
Гость
22 октября 2016, 09:05
Вот именно!!! Чушь какая-то, а не статья. Бред какой-то
то есть должна быть подделка паспорта продавца, включая фото, такого качества чтоб не вызвала подозрений в росреестре. если честно то впервые слышу чтоб такое делали ради недвижимости. хлопотно. еще ведь в банк надо идти с этим паспортом для рассчета по сделке. подписи ставить. но в принципе все наверное возможно. и с нотариусом и без нотариуса.
елена я тоже первый раз слышу, если подделывать паспорт ради квартиры?? и накой чёрт это надо а если, какой то спец попадёться на пути а их будет несколько, один звонок и лишение свободы за подделку документов, и мошеничество в сфере недвижимости
Гость
21 октября 2016, 12:10
У каждого есть уже свои специалисты в недвижимости, обращиться лучше к ним.
Молодцы нотариусы - потихоньку очерняют всех и пиарятся. Все проще - при такой продаже это чистая уголовная мошенническая схема и бывший реальный собственник легко (уйдет много времени на Уголовное дело и суд, но других вариантов практически нет) забирает квартиру назад, купивший квартиру остается без квартиры и денег т.к. такие мошенники обычно не сидят и не ждут когда к ним придут - как минимум скрываются, как максимум - и договор аренды заключается на "левые" документы (поэтому человека сначала еще установить надо будет). А нотариусы приходят в суд и и так же как Росреестр говорят: документы подозрений не вызвали (ну если они не на коленке карандашом сделаны были-в таком случае и Росреестр заметит), полный пакет предоставлен был, мы не эксперты чтобы оценить поддельность, титульная проверка была проведена, больше ни помним-ищите мошенников, мы не при чем".
PS: мне кажется за такие статьи с репортеров надо налоги брать как с блогеров - за скрытую рекламу.
полностью согласна. тут частенько скрытую рекламу толкают
Пускай толкают.
Вполне могу оценить, что мне нужно, а что - нет.
Кое-что из "срытой рекламы" потом с удовольствием использую для себя. По другом, возможно, эту информацию никак бы не увидела.
Кому не нравится, для них один выход: уехать у в глубокую деревню, отключить все средства коммуникации и жить натуральным хозяйством, чтобы не дай Бог, на них кто-нибудь себе копеечку прибыли не заработал. ))))
Гость
29 октября 2016, 19:42
Тут еще и надо узнать.сам собственник не в доле с ними.
Гость
20 октября 2016, 21:51
Нечего сдавать кому ни попадя)))
Гость
20 октября 2016, 21:02
расскажите подробнее схему как продать чужую квартиру,какие и где поменять данные....может у кого то получится.кто то не знает как это сделать....
молодцы... побольше новых идей в массы!!!!
Гость
20 октября 2016, 22:03
не предупреждение , а инструкция по применению, почему росреестр не несёт ответственности
Гость
20 октября 2016, 20:48
Не поленитесь и сделайте у нотариуса запрет на продажу квартиры без личного присутствия. И ни кто не сможет продать даже по доверенности
В статье же написано, в результате потделки паспорта владельца квартиры, де юро на сделке присутствовал собственник. Да и не только паспортные данные попадают в руки к арендаторам, вспомните сколько за год для каких только служб приходится делать ксерокопии паспорта. Где вероятность, что сотрудник принимающий у тебя документы не сольёт эту информацию чёрным риэлторам?
Достижения
Свой среди своих