Недвижимость Жильё за миллион: за год в Архангельске выросло вдвое количество дешевых квадратных метров

Жильё за миллион: за год в Архангельске выросло вдвое количество дешевых квадратных метров

Жители города все чаще продают комнаты в квартирах и общежитиях

Часто владельцы размещают объявления о продаже не одной, а сразу нескольких комнат в квартире. Например, как в квартире на Московском проспекте

Число комнат в квартирах и общежитиях в Архангельске за год выросло на 120% — с 258 до 568 объектов, подсчитали специалисты портала N1.RU. Средняя цена комнаты, как и в прошлом году, составляет около 800 тысяч рублей.

Больше всего число комнат, выставленных на продажу, выросло в центральной части города. В частности, в Октябрьском районе рост составил 170%, а в Ломоносовском — 113%. Теперь в этих двух округах можно выбирать из 231 и 130 предложений соответственно. На эти два округа сейчас приходится больше половины всех предложений в городе.

— В продаже находят как комнаты в общежитиях, так и в квартирах, однако последних больше,— отмечает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Судя по всему, владельцы жилья с пустующими квадратами гораздо охотнее теперь от них избавляются, чтобы, например, экономить на услугах ЖКХ или выплатить кредит.

По данным N1.RU, ухоженные комнаты в квартирах, расположенных в центральной части города, стоят в среднем по миллиону рублей, однако цены доходят до 2 миллионов рублей. Кроме того, есть объявления о продаже не одной, а сразу нескольких комнат в квартире. В частности, такое предложение сейчас есть в новом панельном доме на Московском проспекте. Здесь две комнаты в трёхкомнатной квартире стоят 2,18 миллиона рублей. А самые дешевые комнаты в ликвидном жилье можно купить за 500–600 тысяч рублей.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления