Недвижимость Цены — космос: сколько стоит жильё на улицах Архангельска, названных в честь космонавтов

Цены — космос: сколько стоит жильё на улицах Архангельска, названных в честь космонавтов

Квадратный метр стоит в этих домах не меньше 74 тысяч рублей

На улице Гагарина только бюст первого космонавта напоминает о том, в честь кого её назвали

Средняя стоимость квадратного метра жилья на улицах, названия которых связаны с космосом, на 13,4 процента выше, чем средняя стоимость квадрата в целом по городу — 74,5 тысячи рублей. Стоимость объекта при этом оказалась почти на 27 процентов выше — 4,3 тысячи рублей.

По данным специалистов сайта N1.RU, сейчас средняя стоимость квартиры на вторичном рынке жилья Архангельска — 3,4 миллиона рублей, стоимость 1 квадратного метра — около 65,7 тысячи рублей.

По данным аналитиков, в Архангельске есть две основные улицы с квартирами в продаже, названия которых связаны с космосом. В частности, это улица, названная в честь Юрия Гагарина, а также проспект Советских космонавтов. На обеих улицах квадрат жилья стоит в среднем чуть больше 74 тысяч рублей. За счет больших площадей на квартиру на проспекте Советских космонавтов понадобится больше 5 миллионов рублей, а на Гагарина — около 4 миллионов рублей.

— Жильё на космических улицах, кроме цен, ничем не выделяется на фоне всего остального, так как застройщики, к сожалению, не спешат обыгрывать космическую тему в своих проектах, — отметила руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринёва.

Доля квартир на улицах, в чьих названиях фигурирует космос, составляет в общем объеме предложения только 3 процента. Самая дорогая квартира продается на проспекте Советских космонавтов за 11 миллионов рублей.

Валерия Новожилова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления