RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость До конца октября в Архангельской области достроят семь домов для переселения из аварийного жилья

До конца октября в Архангельской области достроят семь домов для переселения из аварийного жилья

Их возводят в Северодвинске, Котласе и поселке Октябрьском

В регионе нужно переселить более 27 тысяч человек

Семь домов для переселенцев из аварийного жилья сдадут в эксплуатацию до конца октября. Строительство завершается в Северодвинске, Котласе и Устьянском районе.

В Северодвинске завершаются работы в двух многоквартирных домах, это более шести тысяч квадратных метров жилья. Дом подводят под крышу, устанавливают окна и двери, идет подключение к коммунальным сетям и благоустройство, уточнили в правительстве Архангельской области.

В Котласе на улице Ушинского возводятся два социальных дома по первому и второму этапам региональной программы переселения. Как рассказали в правительстве региона, многоэтажки планировали сдать 30 ноября, но сделают это с опережением графика — в октябре. Уже смонтированы сети теплоснабжения, идет подготовка к техническому подключению.

В поселке Октябрьском Устьянского района введут в эксплуатацию три многоквартирных дома. Общая площадь социального жилья здесь — более 5,6 тысячи квадратных метров. Сейчас благоустраивают придомовую территорию новостроек. Квартиры получат около сотни семей.

Еще на двух объектах идут строительные работы:

— Всего до 31 октября текущего года в регионе планируются к вводу в эксплуатацию девять многоквартирных домов. Это позволит 2579 северянам, 984 семьям, переехать в благоустроенные квартиры, — рассказала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области Елена Лебедева. — Рисков срыва сроков по первому и второму этапам не выявлено.

Ранее в правительстве региона сообщали, что до конца года достроят 10 многоэтажек для переселенцев из аварийного жилья. В июне в Архангельске сдали многоэтажку на Московском проспекте, 55, корпус 5.

К 1 сентября 2025 года новые квартиры должны получить 27,2 тысячи человек. Для выполнения данной задачи необходимо построить более 474 тысяч квадратных метров жилья. На строительство социальных домов потратят около 22,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления