Недвижимость Оборона Дома молитвы В Архангельске продолжили демонтаж части дома баптистов в Соломбале

В Архангельске продолжили демонтаж части дома баптистов в Соломбале

Рабочие пришли в сопровождении приставов

В этот раз обошлось без серьезного конфликта

Часть дома в Соломбале, в котором живут и проводят службы христиане-баптисты, продолжают разбирать. Сегодня представители подрядчика вернулись на Валявкина, 30 в сопровождении судебных приставов. Семья Степановых, которой принадлежит здание, продолжает настаивать, что действия приставов незаконны.

Рабочие и приставы всё же получили доступ к той части дома, которую суд постановил демонтировать. В управлении службы судебных приставов по Архангельской области и НАО рассказали, что это плановый визит сотрудников ведомства.

— У нас продолжаются исполнительные действия по решению суда о демонтаже части жилого дома. Судебные приставы-исполнители и судебные приставы по ОУПДС обеспечивали доступ работникам подрядной организации для проведения работ. Степановы пытались препятствовать, но без применения физической силы и спецсредств, — уточнила помощник руководителя управления ФССП Наталья Китаева.

В 2016 году суд признал, что часть коттеджа по адресу Валявкина, 30, известного как Дом молитв всех народов, является самовольной постройкой, так как возведена без разрешения на участке гаражного кооператива «Дружба» и должна быть демонтирована. Об этой истории мы подробно писали в нашем репортаже. Степановы считают, что их преследуют по религиозным причинам.

Екатерина и Алексей Степановы обратились в суд после того, как 24 сентября у них произошел конфликт с судебными приставами в Соломбале. Они не хотели пускать приставов на свою территорию. 30 сентября 2020 года суд отказал семье Степановых в их просьбе отложить демонтаж части дома до весны следующего года. Рассмотрение жалобы на действия приставов отложено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления