Недвижимость Стали бы тут жить? обзор Стали бы тут жить? За сколько в Архангельске можно купить дешевую комнату

Стали бы тут жить? За сколько в Архангельске можно купить дешевую комнату

Достаточно немного откладывать с зарплаты, и можно переехать куда-нибудь на Бревенник или Сульфат

Комната стоит дешево, но придется мириться, что туалет в квартире общий

Мы уже рассказывали про самые дешевые квартиры в Архангельске — они находятся на островах, и зачастую в них нет удобств. Самые маленькие квартиры, как и студии, могут стоить не так уж и мало. Есть бюджетный вариант — купить комнату. Давайте посмотрим, что предлагает нам архангельский рынок недвижимости на этот раз.

Комната за 80 тысяч рублей

Дешевле предложения просто не найти — 80 тысяч рублей за комнату. Правда, на удобства при этом можно не рассчитывать, в доме 1962 года постройки их не предусмотрено. Здание находится на улице Островной, 6 на Бревеннике. Размер комнаты — 15 квадратных метров, всего в квартире 3 комнаты. С начала 2020 года цена на объявление снизилась на 21 тысячу рублей. Видимо, продавцу не приходится отбиваться от толпы желающих.

Так выглядит дом
Увы, это всё, что захотел показать продавец

Предложение для настоящих ковбоев

Еще один недорогой вариант находится в Северной Маймаксе на улице Сибирской, 31. Здесь продается комната 10,1 квадратного метра за 100 тысяч рублей. Из плюсов — рядом есть колонка, где брать воду (хуже ведь было бы, будь она далеко, верно?).

В 2021 году дому исполняется 104 года. Как утверждает собственник, здание «не в аварийном состоянии», и, более того, стоит в очереди на капремонт в 2043 году. Как думаете, доживет?

Можно представлять себя героем вестерна. «Однажды на Дикой Маймаксе», например
Ну а по такому длинному коридору можно учиться скакать если не на лошади, то хотя бы на пони. Правда, лассо особо не покидаешь: места мало

Комната в доме с росписью и настенным ковром

Любителям детских поговорок вроде «улица Пушкина, дом Колотушкина» может понравиться следующий вариант — улица Пушкинская, 4, корпус 2. Здесь за 100 тысяч рублей продают комнату в 16,1 квадратного метра. На 2018 год износ дома 1963 года постройки составил 67%.

Вот переедешь на Сульфат и однажды встретишь Варламова
Кстати, такие аккуратные подъезды отметил для себя и один из авторов канала «Архитектурные излишества», который приезжал в Архангельск
Ковры, роспись — красота! 
В комнате есть зона кухни. Правда, плиты нет
Зато умывальник есть
Шкафу немного плохо
Зато окна большие!

Комната с бюджетным панно

Снова Маймакса, улица Механизаторов, 20. Здесь продается 16-метровая комната в двухкомнатной квартире. Стоимость — 105 тысяч рублей. Удобств нет.

По крайней мере дом выглядит интересно 
Стена для ценителей текстур
Такое вот дизайнерское решение — бюджетное панно на стену

«Нормальная комната» за 149 тысяч рублей

Настоящий маркетинговый ход — стоимость этой комнаты не 150 тысяч, а 149. Она находится на Кольской, 19. Площадь — 12 квадратных метров.

— Комната нормальная, в обычном состоянии. Пригодна для проживания. Квартира без удобств. Теплая. Дом жилой, соседи проживают, — пишет продавец.

Ну вот так выглядит «обычное состояние» на Сульфате
Занавески стилизовали под фольгу

Комната в обмен на брус


Комната в Зеленце — уже хорошо звучит, не правда ли? Ее площадь — 18,6 квадратного метра, квартира трехкомнатная. Она находится на улице Зеленец, 6, в доме 1956 года постройки. Его износ на 2018 год — 57%. Воды в нем нет, зато есть отопление. Продавец отмечает, что возможен обмен на брус, доску, вагонку и так далее. Цена — 170 тысяч рублей.

Вот сам дом
Продавец решил, что такое фото поможет определиться с покупкой
Плакат Nescafe на стене добавляет уюта

Дом с покрышечным благоустройством

Дом № 8 на Калинина на третьем лесозаводе. В «трешке» за 170 тысяч рублей продается комната площадью 11,6 квадратного метра. Дом 1941 года постройки. Как пишет продавец, в 2018 году здесь заменили сваи.

Незаменимый атрибут дворового благоустройства — покрышки
Как утверждает продавец, дом ровный

Дом с «современным уровнем комфорта»

Чувство, что описание к этому объявлению составлял какой-то робот. Например, указано, что звонить можно «ежедневно с 04:00 до 20:00 (по времени мск, GMT+3)», а «заявления на приобретение обрабатываются в порядке поступления». Такой язык неудивителен: Сбер получил эту комнату и теперь пытается продать. Кто-то неудачно заложил свое жилье.

Дом на улице Индустиальной, 16 построен в 1935 году. Указано, что в нем есть все удобства. Стоимость — 176,4 тысячи рублей.

— Объект расположен в районе с очень развитой инфраструктурой, что обеспечит жителям современный уровень комфорта, — сказано в объявлении. Напомним, речь идет о Сульфате.

Это всё, что Сбер решил показать. Видимо, банк не очень сильно хочет расстаться с этой комнатой

Комната цветов богатства


Уже знакомый нам дом № 8 на улице Калинина. Это тот, в котором сваи меняли в 2018 году. Тут продается комната площадью 13 квадратных метров в трехкомнатной квартире. Цена вопроса — 190 тысяч рублей.

Комнате старались придать пурпурный оттенок — цвет императоров и богатства

Комната в стиле лофт

Завершим нашу подборку комнатой на Бакарице в доме № 6 на улице Дежневцев. Здание 1957 года постройки. В комнате — 12 квадратов. Стоимость — 199 тысяч рублей. Как отмечает продавец, «места общего пользования в обычном состоянии».

Комната в стиле лофт
Лестница задает тон всему интерьеру, ее можно использовать как полку. А для придания санузлу динамичности унитаз решили развернуть
По всей видимости, это кухня. Как говорил продавец, «в обычном состоянии»
Коллекция магнитов на холодильнике не очень солидная
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления