RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

зап.

765мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость

Цель — сдать точно в срок: подрядчик отчитался о строительстве детсада и больницы в Мезени

На двух важных социальных объектах работает компания «Белый дом»

Возведение здания детского сада ведется в рамках нацпроекта «Демография». Общая стоимость контракта — более 280 миллионов рублей

Во время рабочего визита в Мезенский район губернатор Архангельской области Александр Цыбульский побывал на стройплощадках двух важнейших для района социальных объектов. Он оценил ход строительства и дал поручения по благоустройству и срокам выполнения работ.

Новый детский сад «Улыбка» в Мезени сможет принимать 220 малышей. Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Демография». На возведение здания детсада из бюджетов всех уровней выделено 324 миллиона рублей. К настоящему времени на объекте выполнены все основные работы. Завершаются пусконаладка системы отопления, вентиляции, озеленение территории. На первом этаже сделаны теплые полы, потому что здесь будут располагаться ясельные группы.

Новый сад рассчитан на 220 детей

— Детский сад должен быть сдан в предусмотренные контрактом сроки — до конца ноября этого года. А на 2023 год надо предусмотреть асфальтирование прилегающей территории, чтобы детский сад был комплексно благоустроен, — отметил Александр Цыбульский по итогам осмотра строительного объекта.

Губернатор поручил предусмотреть асфальтирование прилегающей к садику территории в 2023 году

Строительство нового здания больницы в Мезени началось весной этого года. На сегодня здесь завершено устройство котлована и песчаного основания. Частично установлены фундаменты, проведено их утепление и гидроизоляция, возводятся стены. Сдать здание в эксплуатацию строители должны до конца 2022 года.

Возведение корпуса новой больницы включено в областную программу «Развитие здравоохранения в Архангельской области»

— Новая пристройка закроет все существующие потребности больницы. Здесь разместятся и поликлиника, и администрация, и подвальные помещения будут использоваться, — подчеркнул Александр Цыбульский.

«Белый дом» уже более 12 лет ведет строительство в Архангельской области. На счету организации более 30 построенных объектов социального значения.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления