RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Недвижимость «Путь от котлована до остекления пройден за полгода»: новую больницу в Мезени строят с опережением сроков

«Путь от котлована до остекления пройден за полгода»: новую больницу в Мезени строят с опережением сроков

Подрядчик рассказал, когда сможет сдать объект

Новый корпус ЦРБ в Мезени — нужный и долгожданный объект для местных жителей

Строительство нового здания больницы в Мезени началось весной 2021 года. Работы ведет компания «Белый дом». Стоимость контракта, который является частью региональной программы развития здравоохранения, составляет 368 миллионов рублей.

Еще не так давно строительный объект представлял из себя котлован. Но нулевой цикл — уже пройденный этап, сейчас рабочие вставляют окна в помещениях первого этажа здания, ведется монтаж навесного фасада.

— На сегодняшний день идут работы по утеплению фасада, мы приступили к установке стропил на кровле и монтажу карнизных плит, — рассказывает управляющий компании-подрядчика «Белый дом» Сергей Нибабин. — По-прежнему работы идут с опережением графика, уверен, что сможем сдать объект раньше, чем прописанный в условиях контракта декабрь будущего года.

Ход возведения здания и качество строительных работы — на постоянном контроле муниципалитета

Из основного корпуса больницы в новый можно будет попасть по надземному переходу. Там будут располагаться детское и терапевтическое отделения, взрослая поликлиника, отделение функциональной диагностики, кабинеты врачей и флюорограф. Общая полезная площадь строящегося корпуса — 2700 квадратных метров.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления