Недвижимость карточки На Яграх построят дом у моря: что о нем известно прямо сейчас

На Яграх построят дом у моря: что о нем известно прямо сейчас

Собрали в карточках подробности о новом жилом комплексе OSTROV

Ранее новых домов на Яграх практически не строили

О доме у моря мечтают многие, если не все. Теперь воплотить это желание в реальность проще, чем кажется. Совсем скоро в Северодвинске появится новый жилой комплекс OSTROV. Группа Аквилон построит его на Яграх по адресу ул. Мира, 5.

Застройщик уверен, эта новость обрадует многих северян. Ранее девелоперу регулярно поступали вопросы о недвижимости на «розовом острове». Сегодня спрос продолжает оставаться высоким, но предложить раньше было особо нечего. Дело в том, что активная застройка началась там в 60-х годах прошлого века и продолжалась до 80-х. Имеющийся жилфонд на Яграх достаточно старый, а новых домов практически никто не строит. Исключением, пожалуй, стал лишь ЖК «Атмосфера», который Группа Аквилон сдала в 2019 году.

  1. Почему сейчас это изменилось
  2. Какой будет жизнь на «розовом острове»
  3. Что рассказал застройщик о проекте нового дома
  4. Когда начнутся продажи квартир
1

Почему сейчас это изменилось

Жилой комплекс будет состоять из двух домов

В прошлом году Группа Аквилон купила участок площадью 1,47 гектара, на котором стояло аварийное здание старой школы. Больше 20 лет оно было в федеральной собственности и не использовалось по назначению. Более того: администрация города не раз просила перекрыть доступ в опасное здание, чтобы не допустить несчастных случаев.

В итоге девелопер приобрел участок на открытом аукционе, который, к слову, Росимущество проводило несколько раз. Помимо этого, Группа Аквилон дополнительно купила у местного предпринимателя 19 соток стоимостью 21 миллион рублей. На полноценном участке построят жилой комплекс общей площадью около 30 тысяч квадратных метров. Сам дом займет не более 20%, на остальной части сделают благоустройство, посадят деревья, кустарники, цветы, оформят прогулочные дорожки, установят скамейки, вело- и автопарковки.

2

Какой будет жизнь на «розовом острове»

Главная идея нового дома — это экологичность, близость к природе и безопасность, которые вплетены в современный городской ритм жизни

Живописное Белое море, песчаный пляж, невероятные закаты, сосновый бор, где живут почти ручные белки и птицы, озеро Заячье — в последние четыре года многие мечтают перебраться поближе к природе. Для обладателей квартир в новом жилом комплексе OSTROV всё это будет находиться практически в шаговой доступности — всего в 10 минутах ходьбы.

При этом рядом с домом есть вся необходимая деловому или семейному человеку городская инфраструктура: транспортные развязки, автобусные остановки, школы, детские сады, магазины и кафе.

Кроме этого, к 2023 году здесь планируют построить и ввести в эксплуатацию новый Ягринский мост, а значит, добраться до центра Северодвинска можно будет без пробок.

Концепция нового дома соединит в себе городской ритм жизни, экоподход, близость к природе и безопасность. Это отразится в отделке как снаружи, так и внутри жилого комплекса. Холлы будут выполнены из натуральных материалов природных оттенков в бежевой и шоколадной гамме. Лаконичные фасады из кирпича, лишенные вычурных украшений, обеспечат зданию прочность и оптимальный микроклимат.

3

Что рассказал застройщик о проекте нового дома

Так будет выглядеть отделка подъездов

Жилой комплекс OSTROV представляет собой два девятиэтажных корпуса, которые планируют сдавать по очереди. Современный дом класса «комфорт +» станет уютной, тихой гаванью, где жильцы будут во всём чувствовать заботу и бережный подход.

В подъездах и квартирах предусмотрено много пространства, воздуха и света. Застройщик спроектировал увеличенные окна с подоконниками высотой 60 сантиметров, просторные балконы, планировки в концепции «умные метры» с потолками 2,7 метра. Ничего лишнего: отдельно в доме предусмотрены кладовые и колясочные, где можно хранить спортивный инвентарь, сезонные вещи.

В каждом подъезде будут колясочные, в доме предусмотрены кладовые, или, как их еще называют, сити-боксы, для хранения всего необходимого

За безопасность жильцов отвечает установленная система видеонаблюдения и консьерж-сервис.

Квартиры будут оснащены умными системами по технологии inHOME 3.0. Она позволит быстро и удобно отслеживать, экономить и передавать показания счетчиков управляющей компании. Система «дружит» с умными колонками с голосовым управлением, а также с другими приборами, например розетками.

Часто новоселы жалуются на посторонние шумы с улицы и от соседей. В новом жилом комплексе OSTROV Группа Аквилон позаботилась о дополнительной шумоизоляции и спроектировала в квартирах систему защиты от шума SoundStop. Кроме этого, в подъездах установят современные малошумные лифты, которые помогут экономить до 75% электроэнергии.

Застройщик установит бесшумные, энергосберегающие лифты

Еще одна энергосберегающая технология, которая применяется в комплексе, — утепление по системе Тermo-S. Он создана специально для северного климата и вместе с дополнительным утеплением кровли, стен и многокамерными стеклопакетами позволит сохранить внутри квартир на 50% больше тепла. А значит, жители смогут сэкономить на оплате коммунальных платежей до 40%.

По традиции для самых маленьких жильцов комплекса Группа Аквилон построит и оборудует детский клуб «Аквилон KIDS», который предадут в собственность жильцов. Дети смогут играть в нем, взрослые — собираться на праздники, встречи, чаепития, дни рождения.

По традиции в доме появится детский клуб, который бесплатно передадут жильцам

Поиграть можно и во дворе. Он задуман по принципу «двор без машин», а сама территория будет огорожена забором. На ней организуют зону для занятий спортом, детские площадки.

Вход в коммерческие помещения, расположенные на первом этаже, организован с внешней стороны здания.

4

Когда начнутся продажи квартир

Из окна дома можно будет любоваться на рассветы и закаты на Белом море

Старт продаж квартир в первой очереди дома объявят в марте. По традиции на начальном этапе застройщик предложит покупателям максимально выгодные цены.

Уже известно, что сотрудники оборонных предприятий Северодвинска смогут рассчитывать на дополнительную скидку до 30 000 рублей на покупку квартиры.

Все подробности можно узнать, оставив свои контакты по ссылке.

OSTROV станет отличным вариантом для абсолютно разных покупателей. Квартиры заинтересуют и тех, кто планирует покупку своей первой недвижимости, и тех, кто рассматривает переезд в новый жилфонд, но не хочет покидать Ягры, а также инвесторов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления