Покупать или не покупать: что будет с ценами на недвижимость в ближайшие месяцы
1 апреля 2022, 09:00
Гость
1 апреля 2022, 09:32
если замораживают стройки то что может быть,так же как с авто, подорожание. Спрос и предложение.
Гость
1 апреля 2022, 14:57
Ну да. Учитывая, что бОльшая часть жилья покупалась в ипотеку, а ставка по ипотеке на вторичка выросла просто безумно - вполне логично, что новостройки продолжат дорожать, вторичка немного дешеветь, когда перекос превысит разницу в стоимости ипотеки - вторичка тоже начнет дорожать.
Гость
1 апреля 2022, 15:09
Гость
1 апреля 2022, 14:57
Ну да. Учитывая, что бОльшая часть жилья покупалась в ипотеку, а ставка по ипотеке на вторичка выросла просто безумно - вполне логично, что новостройки продолжат дорожать, вторичка немного дешеветь, когда перекос превысит разницу в стоимости ипотеки - вторичка тоже начнет дорожать.
Ставка по ипотеке на новостройки тоже выросла. Кредит стал дорогой, спрос будет меньше, застройщики начнут предлагать выгодные акции (точечно, но начнут). Тем более что "вчерашняя новостройка сегодня уже вторичка". Понабравшие недвигу для инвестиций начнуть продавать эти вчерашние новостройки, чтобы отбить ипотеки и получить прибыль (ипотеки были с достаточно низким процентом), так что будут готовы торговаться в хорошем диапазоне, при условии если предложение на рынке будет высоким, цены пойдут вниз.
Гость
1 апреля 2022, 17:55
Гость
1 апреля 2022, 15:09
Ставка по ипотеке на новостройки тоже выросла. Кредит стал дорогой, спрос будет меньше, застройщики начнут предлагать выгодные акции (точечно, но начнут). Тем более что "вчерашняя новостройка сегодня уже вторичка". Понабравшие недвигу для инвестиций начнуть продавать эти вчерашние новостройки, чтобы отбить ипотеки и получить прибыль (ипотеки были с достаточно низким процентом), так что будут готовы торговаться в хорошем диапазоне, при условии если предложение на рынке будет высоким, цены пойдут вниз.
Льготная ставка по ипотеке выросла не сильно. До 7%, если не ошибаюсь. При этом допустимая сумма возрасла. Так что новостройки всё ещё доступны и будут продолжать дорожать.
Гость
1 апреля 2022, 09:45
Ждём комментов Старожила и человека с элитным жильём на Попова (где СИЗО).
Ну, таки я всегда готов! :-) Эх, меня только из жалости ещё не определили в кутузку на Попова. Ну, спасибо милостивцам моим за это! Жалеют ещё меня дурака! :-) На долго ли их терпения хватит за мой длинный язык?
Покупать надо пока дешёвое. Рупии то точно дешевеют с каждым разом всё больше. А, вот стройматериалы и недвижимость наоборот, только дорожать будут в рублёвом эквиваленте, потому как всё привязано всё-таки к вечнозелёному и желаемому, без которого во всём мире никуда. Например, предлагаю по дешёвке свою половину 2-х комнатной квартиры в кирпичной 5-ти этажке на ул.Луганской-18 за 280 штук рупий. Комнаты не выделены, выбирайте любую и живите пока вторую половину моя сестра так-же по дешёвке не уступит. Мне же она предлагала свою долю за 400 штук рупий, но я гол как сокол. Живу от аванса до получки и от получки до аванса, и содержу свою семью. :-)
Да, цены растут, а вот качество строящегося жилья падает. Да и коммуникации в плачевном состоянии. Этим нужно заниматься сейчас, немедленно...
Гость
1 апреля 2022, 15:25
Хотите - займитесь. Застройщику это не интересно, а государство когда проблемами граждан волновалось?
Гость
1 апреля 2022, 22:17
Слышьте, покупатели, а у вас деньги то есть на покупку квартир ? И самое главное откуда они у вас ? Этими и другими вопросами заинтересуются в налоговой. Если есть деньги и где жить то держать деньги. Деньги есть не просят и возможно завтра пригодятся.
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
746мм 93%Покупать или не покупать: что будет с ценами на недвижимость в ближайшие месяцы